«МегаФон» определил самые «качающие» вузы Иркутска

Перед закрытием летней сессии «МегаФон» определил топ-5 высших учебных заведений Иркутска с самыми активными интернет-пользователями.

По объему мобильного интернет-трафика, скачанного студентами и преподавателями в сети «МегаФон», лидирует Иркутский государственный университет. Его доля в общем объеме интернет-трафика вузов Иркутска составляет 34%.

Второе место принадлежит учащимся Иркутского национального исследовательского технического университета – 26%. Замыкают тройку лидеров с результатом 18% студенты Иркутского государственного университета путей сообщения. На четвертом месте с результатом 14% разместился Байкальский государственный университет, на пятом — Иркутский государственный медицинский университет. В основу исследования легла информация об использовании интернета на базовых станциях, обслуживающих высшие учебные заведения Иркутска.

«Мобильные устройства с доступом в интернет — важная часть жизни современного человека. Компания «МегаФон» постоянно совершенствует качество связи, чтобы высокоскоростной мобильный интернет позволил абонентам по максимуму использовать все возможности их смартфонов, — отметила руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Иркутского регионального отделения компании «МегаФон» Эльмира Гурбанова. — Молодежная аудитория является одной из самых активных среди пользователей сети Интернет. Ведь мобильный интернет позволяет студентам находить полезную информацию, принимать участие в онлайн-семинарах и просто общаться с друзьями по всему миру. Поэтому обеспечение качественного покрытия вузов и студенческих городков для нас — одно из приоритетных направлений».