«Евросеть» продаст «Тройку»

Теперь карту «Тройка» для проезда на общественном транспорте можно получить в салонах «Евросети» Москвы и Московской области. Залоговая стоимость карты остается неизменной – 50 рублей.

Сегодня количество выданных карт «Тройка» превысило 8 миллионов. По карте «Тройка» совершается уже более 50% проходов в метрополитене и наземном городском транспорте среди пассажиров, не относящихся к льготным категориям. С каждым днём растёт не только количество пользователей, но и сеть пополнения карты. Если в конце 2014 года в Москве насчитывалось всего 5 тысяч точек пополнения, то в 2016 году их количество достигло более 50 тысяч.

Благодаря сотрудничеству с «Евросетью» жители Москвы и Московской области смогут получить карту «Тройка» в любом салоне по тому же принципу, что и в кассах Московского метрополитена и киосках «Мосгортранса». Пассажир вносит только залоговую стоимость карты – 50 рублей, а также может удаленно оплатить билет «Кошелек» карты «Тройка» на сумму до 2500 рублей. Для записи оплаченных билетов на карту «Тройка» необходимо воспользоваться желтым информационным терминалом, расположенным в вестибюле любой станции метро. Достаточно выбрать опцию «Удаленное пополнение», приложить карту «Тройка» к желтому кругу-сканеру — и оплаченные билеты будут записаны на карту. Средства, перечисленные в счет оплаты билета «Кошелек», сохраняются в течение 5 лет со времени последней поездки. Залог за карту «Тройка» можно вернуть в кассах «ГУП «Московский метрополитен», в автоматизированных киосках ГУП «Мосгортранс» или в кассах пригородных электропоездов инфраструктуры ОАО «Центральная ППК».

Сотрудничество с «Евросетью» позволит сделать процедуру оплаты проезда еще более удобной для жителей столицы. Тем же, кто пользуется общественным транспортом редко, нововведение позволит получить карту «Тройка» для оплаты прохода на катки, в музеи и другие популярные общественные места.

Алина Бисембаева, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры: «Карта «Тройка» постоянно развивается. Картой регулярно пользуются не только постоянные пассажиры общественного транспорта — она есть в кармане практически у каждого московского автомобилиста. Сотрудничество с салонами «Евросеть» — новый шаг к расширению сети распространения карты «Тройка». Присутствие в одной из самых популярных розничных сетей России сделает оплату проезда ещё более комфортной для москвичей и позволит жителям получить карту «Тройка» в удобном для них месте».

Мария Шалина, директор управления телекоммуникационных услуг и дополнительных сервисов компании «Евросеть»: «Посетители салонов «Евросети» активно используют наши дополнительные сервисы: оплата услуг ЖКХ, штрафов, пополнение электронных кошельков, и многое другое. В связи с востребованностью подобных услуг, мы постоянно расширяем их ассортимент, и теперь в наших салонах можно не просто пополнить, но и приобрести карту «Тройка»».