Под эгидой velcom в Минске пройдет массовый пробег

В субботу 6 августа в парке 900-летия г. Минска все желающие смогут принять участие в массовом пробеге на дистанции 5, 10 и 21 км. Он организован в рамках двухдневной благотворительной акции «#velcombegom: Эстафета помощи», которая стартовала 5 августа к открытию Летних олимпийских игр в Рио. Кроме этого, всех гостей ждут развлечения в бразильском стиле: выступление группы Capablanca, исполняющей латиноамериканскую музыку, мастер-класс по капоэйре, «олимпийский» аква-грим и барабанный круг. Приглашаем окунуться в атмосферу Рио-де-Жанейро в живописном уголке Минска! Начало мероприятия – 6 августа в 11:00, вход свободный.

Для бегунов регистрация на забег 6 августа доступна по ссылке. Все мероприятия «Эстафеты помощи» объединены олимпийской тематикой. Их организует «Академия бега #velcombegom» при поддержке НОК, Параолимпийского комитета Беларуси и Посольства Бразилии. 5 и 6 августа белорусам предлагают пробежать со смартфоном в любой части света, а velcom переведет километры в деньги (из расчета 2 рубля за 1 км) и направит в помощь Речицкому дому-интернату для детей-инвалидов с физическими нарушениями и Осиповичской школе-интернату для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата.

Для любителей бега в интернете запущена виртуальная доска почета. На ней в режиме реального времени будет отображаться информация о всех белорусах, которые пробежали в помощь детям. Тем самым каждый сможет убедиться в том, что его результат замечен и учтен при подсчете общей суммы благотворительной помощи. Рекордсмены бега также смогут получить заслуженные медали.

Напоминаем, что для участия в акции «Эстафета помощи» нужно 5 и 6 августа взять на пробежку смартфон и зафиксировать расстояние с помощью любого фитнес-приложения. Результаты забега в виде скриншота c указанием даты и километража нужно выложить в социальные сети с хештегом #velcombegom или #велкомбегом. Каждого участника акции просят передать эстафету трем знакомым. Это можно сделать в соцсетях в сообщении с результатами пробежки.