WebMoney расширяет присутствие в Молдове

Международная система расчетов WebMoney Transfer представляет новый интерфейс для работы с молдавским леем (MDL).

Для пользователей из Молдовы становятся доступными инструменты местного оператора электронных денег — RunPay Moldova. Все участники системы c телефонным кодом +373 теперь имеют возможность управлять своим местным кошельком (MDL) в программе WebMoney Keeper, пополнять его в Молдове, переводить частным лицам, а также рассчитываться за товары и услуги местных операторов.

Пополнить кошельки MDL можно в любом терминалe сети RunPay Moldova, либо путем обмена WMZ внутри WebMoney Keeper.

Среди доступных способов вывода: счет в банке Moldova Agroindbank и наличные в офисе компании RunPay Moldova. В данном офисе также доступно прохождение процедуры идентификации.

Интернет-магазинам, работающим с WebMoney, будет открыта возможность приема MDL с автоматической конвертацией. В ближайшее время все участники системы WebMoney также смогут оплачивать покупки за титульные знаки WebMoney в местных магазинах.

Количество пользователей WebMoney в Молдове на текущий момент составляет 300 тысяч. Новый сервис предоставляется совместно с молдавским партнером WebMoney Transfer — компанией RunPay Moldova. Сеть RunPay Moldova является лидером по сбору платежей и насчитывает на всей территории страны 350 терминалов и 800 POS в торговых точках.