«МегаФон» отмечает рост интернет-трафикана Малом море озера Байкал

В летние месяцы «МегаФон» отмечает рост потребления интернет-трафика в главных туристических центрах Байкала в Иркутской области. Лидером в интернет-серфинге является Малое море, где в летние месяцы потребление трафика увеличилось в 16 раз относительно начала года.

Второе место по потреблению мобильного интернета занял поселок Листвянка — одно из самых популярных туристических места на Байкале. С начала года интернет-трафик здесь вырос на 17%. Замыкает тройку лидеров пос. Хужир на острове Ольхон, где прирост составил 7%.

В преддверии сезона отпусков компания «МегаФон» провела работы по модернизации сети как в популярных местах отдыха на Байкале, так и в крупных региональных центрах. Так, в I полугодии было модернизировано 19 базовых станций в Иркутске, Усть-Илимске, Ангарске, Шелехове, Слюдянке, а также в Тайшетском, Нижнеудинском и Ольхонском районах.

«Лето — время для активного отдыха, путешествий, новых впечатлений, которыми непременно хочется сразу же поделиться с друзьями и близкими людьми, — отмечает директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Антонина Пронина. — Сегодня, благодаря смартфонам и другим мобильным устройствам, такая возможность есть практически у каждого. И наша задача, как оператора, обеспечить покрытие в популярных местах отдыха».

Оператор постоянно ведет работу по расширению покрытия и увеличению емкости мобильной сети не только в крупных городах и населенных пунктах, но и в пригородных районах, поселках и селах на всей территории Иркутской области. На сегодняшний день надежная и качественная связь от «МегаФона» доступна более чем для 90% жителей региона.