Волгоградские абоненты Tele2 скачали более 1,2 Тб интернет-трафика за полгода

Tele2 подвел итоги активности интернет-пользователей за первое полугодие 2016 года. Потребление мобильного интернета в сети оператора выросло в 3 раза по отношению к предыдущему полугодию.

Рост потребления интернет-трафика связан с увеличением числа активных пользователей 3G. По сравнению со вторым полугодием 2015 года количество абонентов, пользующихся скоростным интернетом Tele2, увеличилось в 1,5 раза. С января по июнь абоненты Tele2 Вологодской области скачали свыше 1,2 Тб данных, а это почти 803 тысячи фильмов в HD-качестве или более 82 миллиардов сообщений в WhatsApp.

Увеличение потребления интернет-трафика абонентами Tele2 стало основной причиной обновления пакетных тарифов оператора в апреле 2016 года. Наиболее востребованным среди пользователей является тарифный план «Самый черный», который за абонентскую плату 350 рублей в месяц предлагает пользователям 5 Гб интернет-трафика, 650 минут и 650 SMS на все номера России.

Обновление пакетных тарифов стало не единственным бонусом для интернет-пользователей Tele2. С 29 апреля 2016 года все абоненты «черной» тарифной линейки в Волгоградской области имеют безлимитный доступ к социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook, независимо от того, заходят ли они в социальные сети через интернет-браузер или официальные приложения. Кроме того, трафик на трех «черных» тарифах Tele2 не списывается из пакета при общении абонентов в мессенджере WhatsApp.

Алексей Степин, коммерческий директор волгоградского филиала Tele2: «На сегодняшний день в зоне доступа 3G Tele2 проживают свыше 85% населения региона. Мы продолжаем строить и запускать новые базовые станции, обеспечивая наших абонентов качественной связью и быстрым мобильным интернетом. Не останавливаясь на достигнутом, в этом году мы осуществили программу модернизации сети: наши технические специалисты установили современное оборудование на всей сотовой инфраструктуре. Эти изменения не остались незамеченными — об этом говорит стабильный рост активности наших абонентов в интернете».