«МегаФон» обеспечил Северо-Восточный федеральный университет Якутии скоростным интернетом

«МегаФон» выиграл конкурс на предоставление услуг связи для Северо-Восточного федерального университета (СВФУ). Согласно заключенному контракту, оператор обеспечил фиксированный доступ к сети интернет сотрудникам, преподавателям и студентам на скорости 750 Мбит/с.

«МегаФон» предоставил фиксированный доступ к сети интернет по резервному каналу связи для крупнейшего высшего учебного заведения Якутии со скоростью 750 Мбит/с. Наличие развитой инфраструктуры связи, а также выгодное тарифное предложение обеспечили оператору победу в конкурсе.

«В целях обеспечения учебного процесса качественным доступом во всемирную сеть, университет в текущем году увеличил ширину интернет-канала от 1 до 1,5 Гбит/с. По результатам аукциона СВФУ заключил договор на предоставление резервного интернет-канала с компанией «МегаФон». Оператор является гарантом качественной связи с развитой инфраструктурой. Стоит отметить, что для сотрудников и студентов вуза «МегаФон» предлагает специальный корпоративный тариф для использования сотовой связи», — отметил Петр Иванов, директор Департамента информатизации — проректор по информатизации СВФУ.

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова — это крупнейший многоотраслевой вуз, в котором обучается около 20 000 студентов республики, других регионов России, а также зарубежья. Университет обеспечивает потребность в квалифицированных кадрах, занимается научными, техническими и технологическими разработками.

«Мы всегда стараемся работать индивидуально с каждым клиентом. В 2015 году СВФУ стал нашим корпоративным клиентом в Якутии, которому мы начали оказывать услуги фиксированного доступа в интернет, — комментирует Александр Костерин, директор Якутского регионального отделения компании «МегаФон». — На сегодняшний день в рамках корпоративных соглашений оператор обслуживает ведущие коммерческие компании, министерства и ведомства региона. Мы предлагаем комплексные телеком-решения, которые позволяют повысить эффективность управления и работы наших корпоративных клиентов».

Сегодня СВФУ является ведущим вузом северо-востока России. Учебное заведение входит в группу лидирующих университетов по программе профессионального ранжирования благодаря хорошим позициям по академическим возможностям, предоставляемым студентам, информативности интернет-ресурсов университета.