МТС подключила к услугам связи 40 тюменских новостроек

Оператор обеспечил фиксированным интернетом 41 многоквартирную новостройку в Тюмени. Самые масштабные подключения произошли в районах Суходолье и Мыс. Благодаря подведению фиксированного интернета в новые районы возможность получения домашних сервисов от МТС в Тюмени появилась у нескольких тысяч домохозяйств.

Основную часть работ МТС провела летом текущего года. Большинство жителей, чьи дома подключены к услугам МТС, проживают в высотках по улицам Бориса Житкова, Николая Ростовцева и Монтажников в новом микрорайоне Суходолье и в трехэтажных новостройках в районе Мыс. Также новостройки подключены к МТС в районах Ц2 (Гудвин), Избышева, Юбилейном и Энергостроителей.


Карта основных подключений новых домов к услугам МТС в Тюмени в 2016 году

«Это самое активное присоединение новых домов к услугам МТС в Тюмени за последние три года. По статистике потребления фиксированных интернет-сервисов, тюменцы постоянно расширяют список используемых интернет-услуг: слушают музыку и смотрят фильмы через интернет, узнают в Сети последние новости и пользуются картами. И подключение новых домов в этих условиях становится закономерным явлением. Мы регулярно модернизируем наши сети, чтобы они могли удовлетворять все потребности пользователей. В 2015 году МТС завершила полную модернизацию сети в Тюменской области по технологии FTTB — «оптика до дома», которая позволяет обеспечить абонентов качественными услугами домашнего интернета на скорости до 100 Мбит/с, цифрового телевидения и телефонии», — рассказал директор МТС в Тюменской области Андрей Стюрин.

Согласно данным по подключаемым тарифам домашних сервисов МТС, в результате модернизации средняя скорость для новых подключений по итогам 2015 года выросла в полтора раза. Жители Тюменской области предпочитают приобретать домашний интернет вместе с другими услугами связи в пакетах Double play (Домашний интернет и ТВ) и Triple play (Домашний интернет, ТВ и телефония). Количество подключений пакетных тарифов МТС в регионе за 2015 год выросло на 65 процентов.

Сейчас Тюмень входит в топ-5 городов Урала по скорости широкополосного доступа в интернет. В целом, количество абонентов домашнего интернета МТС в Тюменской области в 2015 году увеличилось на 37%.