Check Point Security Day расскажет о главных тенденциях в кибербезопасности

Check Point проведет шестую ежегодную конференцию Check Point Security Day в Москве. Мероприятие, ставшее хорошей осенней традицией, пройдет 14 сентября в гостинице «Холидей Инн Москва Сокольники».

Каждый месяц исследователи Check Point регистрируют тысячи новых вредоносных программ, и растущее количество атак ставит перед нами важный вопрос — как оставаться на шаг впереди киберугроз. Диджитализация бизнеса и активное внедрение мобильно-облачных технологий требует от компаний более полного подхода к безопасности, который бы позволил им сохранить их сети и ценные данные. Они должны знать все о новых и существующих угрозах, атаках «нулевого дня», таргетированных атаках и мобильных уязвимостях, а также о самых продвинутых решениях в области безопасности, таких как sandboxing на уровне ЦП(Check Point SandBlast) и предотвращение мобильных угроз (Mobile Threat Prevention). Все эти важные темы будут обсуждаться на Check Point Security Day 2016.

На конференции участников ждут более 20 сессий, которые проведут спикеры Check Point, аналитики отрасли, представители компаний-партнеров и заказчиков. Посетители смогут познакомиться с лучшими практиками внедрения ИБ-решений и кейсами по инновационным проектам, протестировать продукты в режиме реального времени, обменяться опытом и знаниями с коллегами по отрасли. Конференцию откроют президент компании Амнон Бар-Лев (Amnon Bar-Lev) и глава представительства в России и СНГ Василий Дягилев. Они представят свой взгляд на будущее киберугроз и развитие информационных технологий и решений по безопасности. Отдельное внимание организаторы конференции уделят теме состояния российского рынка информационной безопасности и отчету аналитической компании IDC.

Одной из самых интересных сессий конференции будет панельная дискуссия на тему «Где граница между реальными и вымышленными угрозами современного мира?». Приглашенные эксперты рынка как со стороны разработчиков, так и заказчиков будут искать ответы на вопросы о том, что есть настоящие угрозы, насколько ИБ решения соответствуют действительным потребностям российского рынка, что из предложенного — рекламные трюки, а что — практический ответ на завтрашнюю угрозу.

Check Point Security Day традиционно поддерживают ведущие ИТ-компании. В этом году генеральными партнерами конференции стали MONT, OCS Distribution и RRC, технологический партнер — Positive Technologies. Также мероприятие поддержали компании «ЭКОН Технологии», «Информзащита», Tufin, «Инфосистемы Джет», СТЭП ЛОДЖИК, «ICL — КПО ВС», «ИНЛАЙН ГРУП», УЦСБ, «Газинформсервис», и издания Anti-Malware, Hacker, Retail&Loyalty и «Системный Администратор».