Волгоградцы предпочитают путешествовать по России

Tele2 подводит промежуточные итоги летней активности абонентов Волгоградского региона в международном и национальном роуминге. В июне − августе 2016 года большая часть абонентов оператора предпочла зарубежным поездкам путешествия по России.

Услугой национального роуминга воспользовалось большинство клиентов Tele2 Волгоградского региона – 92% абонентов посетили российские города. Это в 2 раза больше, чем в прошлом году. В международном роуминге было зарегистрировано 8% от общего количества абонентов, выезжающих за пределы домашнего региона.

Самой посещаемой зарубежной страной стала Абхазия, также в пятерке лидеров оказались Казахстан, Азербайджан, Армения, Грузия и Украина. Кроме того, большой популярностью среди абонентов компании пользовались Испания, Белоруссия, Кипр, Италия и Болгария.

Количество отправленных SMS в международном и национальном роуминге за летний период в сравнении с предыдущим годом возросло почти на 40 тысяч. Говорить в роуминге волгоградцы также стали больше: количество исходящих звонков увеличилось на 20 %. Помимо голосовой связи и SMS, абоненты активно пользовались мобильным интернетом в роуминге. Общий объем интернет-трафика, израсходованного абонентами за пределами Волгоградской области с июня по август, вырос в 34 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Алексей Степин, коммерческий директор волгоградского филиала Tele2: «Наши данные подтверждают, что все больше жителей Волгограда и области предпочитают внутренний туризм. Tele2, в свою очередь, предлагает удобные и выгодные условия в роуминге. Уезжая в отпуск, абоненту не требуется подключать специальные опции и переживать о расходах на связь. В регионах России мы даем возможность пользоваться интернетом по ценам домашнего региона на всех пакетных тарифах. А для абонентов пакетных тарифных планов «Самый черный» и «Сверхчерный» в роуминге по России действуют специальные условия. На тарифе «Самый черный» в рамках абонентской платы предоставляются 100 исходящих минут и 100 SMS, на тарифе «Сверхчерный» – 200 минут и 200 SMS. Все входящие вызовы при этом бесплатны».