Western Digital представила прототип SD-карты на 1 терабайт

Western Digital Corporation представила сегодня на крупнейшей международной выставке фото- и видео-индустрии прототип своей карты SanDisk SDXC ёмкостью 1 терабайт (ТБ). Учитывая растущий спрос на контент в высоком разрешении, в том числе в форматах 4K и 8K, компания продолжает раздвигать границы технологии флеш-памяти и представляет решения, которые поддерживают стремительный рост потребностей фото- и видеопроизводства, предполагающего работу с большим количеством данных.

"Мы рады продемонстрировать самые современные технологии для работы с изображениями, — говорит Динеш Бахал (Dinesh Bahal), вице-президент по управлению продукцией бизнес-подразделения Content Solutions, Western Digital. — Шестнадцать лет назад мы представили первую карту памяти SanDisk SD ёмкостью 64 МБ, а сегодня мы сделали возможным производство карт ёмкостью 1ТБ. За эти годы наши цели остались прежними: продолжать внедрение инноваций и задавать темп для всей отрасли. Прототип карты SanDisk SD объемом 1 ТБ — это очередное важное достижение, особенно на фоне стремительного роста разрешения контента и невероятно быстрого развития требовательных к вычислительным возможностям приложений, технологий виртуальной реальности, систем видеонаблюдения и панорамного 360 видео".

С того момента, как мы представили революционную карту памяти 512GB SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I на выставке Photokina 2014, корпорация Western Digital Corp. доказала, что способна, используя свою фирменную технологию, практически удвоить вместительность SD карт в прежнем форм-факторе. Карты большей емкости расширяют возможности профессиональных видеооператоров и фотографов, позволяя создавать контент самого высокого качества без необходимости прерываться на смену карты памяти.

"Всего несколько лет назад сама идея терабайтной SD карты выглядела весьма футуристичной, а сегодня мы видим, как она становится реальностью. С учётом растущего спроса на приложения виртуальной реальности мы, определённо, сможем использовать терабайтные карты памяти для продолжительной съёмки видео в высоком разрешении. Большой объем карты упрощает рабочий процесс, позволяет не беспокоиться о том, что из-за необходимости прерваться на смену карты памяти важный момент может быть упущен", — говорит Сэм Николсон (Sam Nicholson), главный исполнительный директор Stargate Studios и член Американского общества кинематографистов.