LG представила телевизор Signature G6V с OLED-экраном, интегрированным в стекло

LG Electronics (LG) представила на российском рынке OLED-телевизор LG Signature G6V с OLED-экраном, интегрированным в стекло, толщиной всего 2,57 мм (для модели диагональю 65 дюймов). Телевизор отличается превосходной цветопередачей, обеспечиваемой 8 миллионами автономных пикселей.

Благодаря тому, что OLED телевизор LG Signature G6V может отображать контент с глубиной цвета в 10 бит, зрители теперь смогут видеть феноменально красочное изображение с палитрой в миллиард оттенков. Телевизор LG Signature OLED TV позволяет рассмотреть те детали, которые вы не могли увидеть на обычном LED телевизоре. OLED-телевизор позволяет разглядеть мерцание даже самых маленьких звёзд на ночном небе. Независимая подсветка OLED пикселей в LG Signature G6V дает способность передавать как самые тонкие оттенки, так и глубочайший черный цвет. Каждый из них управляется автономно и при необходимости может окрасить излучаемый им поток света в любой из миллиарда оттенков, а в следующий миг полностью отключиться для передачи идеально чёрного цвета.

Функция OLED HDR полностью совместима и прошла сертификацию Dolby Vision и Ultra HD Premium. В результате на экране с максимальной точностью отображаются как самые тёмные, так и самые яркие объекты.

В новом OLED дисплее нет внутренней подсветки и той многослойности, которая свойственна LED моделям, что позволило сделать его очень тонким. Расширенный спектр цветопередачи телевизора LG Signature OLED соответствует 99 требованиям стандарта DCI, разработанного ассоциацией ведущих мировых киностудий для цифровых кинотеатров, и может передавать до миллиарда цветовых оттенков.

А обновлённая операционная система LG SMART TV на базе webOS 3.0 создана для того, чтобы доступ к фильмам, сериалам, музыке и интернет-порталам через телевизор был простым и удобным. Функция Magic Zoom увеличивает определенную область экрана, чтобы рассмотреть самые мельчайшие детали изображения. Magic Mobile Connection при помощи Wi-Fi соединяет телевизор со смартфоном для передачи музыки и видео. Пульт Magic Remote позволяет управлять телевизором, ТВ-приставкой и другими подключенными по HDMI устройствами одним пультом. В этом году Magic Remote получил также несколько дополнительных кнопок для прямого доступа к функциям перемотки и Magic Zoom.

Основанием для телевизора LG Signature OLED служит элегантная подставка со встроенным саундбаром. Для того, чтобы звук распространялся непосредственно в сторону зрителя, динамики расположены во фронтальной части. В дополнение к качеству изображения и дизайну телевизор LG Signature G6V оснащен многоканальной аудио системой, разработанной совместно с признанным экспертом в области звука — компанией Harman.