«МегаФон» расширяет географию 4G-интернета в Приамурье

Компания «МегаФон» начала оказывать услуги мобильной связи четвертого поколения стандарта LTE в городе Шимановске Амурской области. Теперь его жителям доступен быстрый интернет на скоростях до 100 Мбит/с.

«МегаФон» запустил сеть мобильной высокоскоростной передачи данных 4G+/LTE в городе Шимановске Амурской области. Оператор обеспечил покрытие 90% территории этого населенного пункта. Теперь его жители могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 100 Мбит/с в большинстве жилых районов, а также в популярных местах города.

«Мероприятия по развитию сети позволяют «МегаФону» обеспечивать растущие потребности своих абонентов в Амурской области в услугах связи, прежде всего — в мобильном интернете. Сегодня, более 50% жителей Амурской области имеют возможность пользоваться услугам связи четвертого поколения — говорит директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Седов. — Мы отмечаем постоянно растущий интерес со стороны наших клиентов к технологиям LTE и LTE-Advanced и тем возможностям, которые она дает, поэтому расширение сети четвертого поколения на территории области находится в приоритете у компании. Теперь и жители Шимановска получили доступ к возможностям, которые дает технология LTE».

В сентябре 2016 года «МегаФон» первым из операторов связи Амурской области запустил сеть LTE-Advanced, которая обеспечивает передачу данных на скорости до 225 Мбит/с. В ближайших планах оператора — дальнейшее увеличение зоны покрытия сети 4G+/LTE в Амурской области.