Появился виртуальный тренер олимпийского уровня

Компания Coach4Pro Oy совместно с Исследовательским институтом олимпийских видов спорта KIHU разработала новое приложение, предназначенное для школ бега и бегунов на длинные дистанции — виртуального тренера KIHU Run. Принцип работы KIHU Run основывается на алгоритмах планирования тренировок для бегунов на длинные дистанции и методах контроля физического развития, разработанных KIHU и удостоенных награды (Международной ассоциации легкоатлетических федераций — IAAF).

Сервис KIHU Run будет выпущен на рынок во вторник 15.11.2016 в 10:00 на презентации, которая пройдет в комплексе «Valo-talo». KIHU Run будет доступен в Google Play и Apple Store в качестве компонента системы Coach4Pro с 15.11.2016, а международный маркетинг начнется в конце года.

Сервис KIHU Run предназначен для школ бега, и спортивные учебные заведения смогут использовать его для того, чтобы тренировать своих клиентов и поощрять их заниматься бегом на длинные дистанции, а клиенты смогут продолжать тренировки самостоятельно после занятий в школе с помощью виртуального тренера. Виртуальный тренер KIHU Run составляет программу тренировок и отслеживает прогресс, составляя отчеты. Более подробную информацию о новом виртуальном тренере KIHU Run можно найти на нашем сайте: www.coach4pro.com/kihu-run

Используя финские технологические знания и результаты научных исследований Исследовательского института олимпийских видов спорта, сервис KIHU Run сочетает в себе новейшие технические достижения и опыт обучения бегу на длинные дистанции.

«Роль использования технологий в профессиональных тренировках постоянно растет», — рассказывает Ари Нуммела, руководитель подразделения биологических наук в Исследовательском институте олимпийских видов спорта.

«Мы разработали сервис KIHU Run в качестве вспомогательного средства для тренировок бегунов на длинные дистанции, которое будет отвечать их потребностям сейчас и в будущем. Мы хотим, чтобы приложением могли пользоваться как тренеры школ бега, так и спортсмены по всему миру — за разумную плату», — отмечает директор-распорядитель Coach4Pro Микко Коскела.