«Tinder для знаменитостей» пытается удержать бумеров «Tinder для знаменитостей» пытается удержать бумеров Миллиард на вырост, или как поживает стартап Воложа Миллиард на вырост, или как поживает стартап Воложа AST SpaceMobile переносит запуск спутников AST SpaceMobile переносит запуск спутников Рынок смартфонов: итоги 2 квартала 2026 года Рынок смартфонов: итоги 2 квартала 2026 года

Tele2 готовится завалить рынок дешевыми смартфонами

🇷🇺 1 мин


Оператор Tele2 анонсировал начало продаж новых моделей брендированных смартфонов. В ближайшее время их количество увеличится до четырех. Три модели предназначены для работы в сетях 3G, а одна из них — в LTE. При этом по словам представителя Tele2 Кирилла Алявдина, первая партия смартфонов Tele2 Midi в количестве 15 тысяч штук была раскуплена за три часа. Младшая модель линейки Tele2 Mini уже полгода лидирует по продажам среди всех операторских смартфонов в России. Впрочем, несложно лидировать на рынке, которого нет.

Tele2 Maxi и Maxi LTE — новые модели, с их помощью оператор хочет привлечь в ряды своих абонентов более предвзятых любителей гаджетов. Модель с поддержкой LTE работает на процессоре MT6737A, ее младший брат, ограниченный сетью 3G, на MT6580. В остальном модели похожи на близнецов: у обоих пятидюймовый экран с HD-ready IPS-матрицей, один гигабайт оперативной и восемь гигабайт встроенной памяти, поддержка двух сим-карт. При этом лишь один слот заблокирован на использование SIM-карты Tele2, во второй можно поставить любую. Правда, работать она будет лишь в 2G. Такое решение вполне объяснимо, ведь на самом вкусном для Tele2 рынке в Москве у оператора нет частот 2G, а с таким смартфоном он может привлечь абонентов, которые предпочтут оставить голос у старого оператора, а мобильным интернетом пользоваться уже у нового.

Стоимость новых Tele2 Maxi составит 4990 рублей.