«Акадо Телеком» начал трансляцию телеканала «Матч ТВ» в HD

«Акадо Телеком» добавил в список HD-каналов телеканал «Матч ТВ»: в формате высокой четкости телеканал транслируется в базовом пакете «ТВ-Звезды HD» услуги цифрового кабельного телевидения и доступен подписчикам на кнопке 333 цифрового тюнера.

«Матч ТВ HD» — российский федеральный спортивный телеканал. В его круглосуточном эфире трансляции спортивных матчей, аналитика, новости, реалити-шоу и ток-шоу на спортивную тематику, кино о спорте и спортсменах, а также программы о здоровом образе жизни.

Сегодня в цифровой кабельной сети «Акадо Телеком» представлен 251 канал, из них 61 канал в формате высокой четкости — это почти в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом. Расширение HD-контента «Акадо Телеком» связано с ростом популярности телевидения высокой четкости среди абонентов: в 2016 году число подписчиков HD-каналов увеличилось на 25% по сравнению с прошлым годом.

Росту популярности услуги цифрового ТВ-контента будет способствовать новое пакетирование телевизионных каналов: с 1 сентября 2016 года оператор отказался от традиционного тематического пакетирования в пользу объединения в одном пакете каналов разной тематики по типу «матрешки». «Акадо Телеком» стал первым ТВ-оператором, которые включил в базовые пакеты премиальный контент. Кроме того, в базовых пакетах «Акадо Телеком» сегодня представлены и HD-каналы.