Brocade представила новые решения для ЦОД

Сегодня компания Brocade представила ряд инновационных технологий в составе первого в отрасли портфеля сетевых решений для центров обработки данных, обеспечивающих динамичность бизнеса на всех уровнях, от ASIC до уровня оркестрации. Построенный на базе решения для маршрутизации Brocade SLX 9850, которое компания Brocade представила в сентябре этого года, расширенный портфель продуктов укрепляет лидирующее положение компании в сфере предоставления инновационной расширяемой сетевой архитектуры, открытой на всех уровнях, благодаря чему клиенты получают полную свободу выбора.

Новые устройства Brocade SLX 9140, SLX 9240 and SLX 9540 задают высокие стандарты гибкости и ёмкости для leaf, spine и пограничных коммутаторов ЦОД, одновременно задействуя технологию SLX Insight Architecture для сквозной аналитики сетевого трафика. Коммутаторы SLX 9140 и 9240 расширяют данную функциональность с помощью перепрограммируемого ASIC, который обеспечивает функции аналитики как для физического так и для виртуализированного сетевого трафика.

Новые решения автоматизации — в том числе Network Essentials, Data Center Fabrics и Internet Exchange Points — для платформы Brocade Workflow Composer, построенные на базе технологии StackStorm, предоставляют автоматизированные рабочие процессы создания сетей, проверки работоспособности и устранения неполадок. Эти предложения идеально подходят клиентам, которые собираются начать свой путь к автоматизации с готовых рабочих процессов, чтобы сократить время ввода в эксплуатацию. Расширенный портфель решений Brocade SLX в сочетании со средствами автоматизации и обеспечения прозрачности сетей представляет собой эффективное комплексное решение для ЦОД, предназначенное для построения гибких сетей, которые оперативно адаптируются к новым технологиям и поддерживают развертывание новых сервисов для работы в облачных средах.

По данным IDC, две трети генеральных директоров компаний из списка Forbes Global 2000 собираются включить переход на новые цифровые технологии в корпоративные стратегии развития бизнеса до конца 2017 г. Топ-менеджеры прекрасно понимают, что для ускоренного внедрения инноваций и получения конкурентного преимущества организации неизбежно придется стать цифровой — в противном случае ее вытеснят с рынка более проворные конкуренты. Ускоренное внедрение инноваций возможно только при наличии гибкой ИТ-инфраструктуры с эффективными средствами автоматизации, прозрачными сетями и цифровым подключением всех ИТ-доменов и функций, что позволяет устранить неоднородность и обеспечить комплексную автоматизацию.

«Организациям, вставшим на путь перехода на новые цифровые технологии, требуются предельно гибкие и управляемые сети с широкими возможностями автоматизации, — утверждает Джейсон Нолет, старший вице-президент подразделения компании Brocade по коммутационным технологиям, технологиям маршрутизации и аналитическим решениям. — Высокий уровень гибкости и динамичности, обеспечиваемый решениями Brocade как по вертикали — от ASIC до оркестрации, так и по горизонтали — между доменами центра обработки данных, в сочетании с открытой архитектурой на каждом уровне выгодно отличает Brocade от других поставщиков сетевых услуг».

Новые возможности семейства маршрутизаторов Brocade SLX

Новый коммутатор доступа Brocade SLX 9140 в форм-факторе 1U изначально поддерживает стандарт 25 GbE для подключения к серверу и обеспечивает гибкие портовые конфигурации 1/10/25/40/100 GbE.

Новый магистральный коммутатор Brocade SLX 9240 в форм-факторе 1U с высокой плотностью портов обеспечивает подключение по стандарту 100 GbE.

Обе модели Brocade SLX 9140 и SLX 9240 оснащены первым в своем классе программируемым процессором. Благодаря этому при появлении новых технологий и протоколов клиентам не приходится полностью менять дорогостоящее оборудование. Данный процессор реализуют архитектуру Brocade SLX Insight Architecture с поддержкой мониторинга трафика, что обеспечивает эффективный анализ виртуальных сетей и рабочих нагрузок. Клиенты могут выполнять настройки непосредственно на коммутаторе либо удаленно через специализированные приложения, такие как Splunk и Brocade Workflow Composer.

Коммутатор Brocade SLX 9540 в экономичном форм-факторе 1 RU, оптимизированном для связи центров обработки данных, развертывания на периметре сети и в точках обмена интернет-трафиком, предоставляет клиентам возможности операторского класса.

Решение Brocade Virtual SLX-OS (vSLX-OS) позволяет клиентам запускать экземпляры ОС SLX-OS на виртуальных машинах с гипервизором KVM для создания и проверки работоспособности конфигураций Brocade SLX в тестовой среде и среде разработки перед развертыванием в производственных средах. Данное решение также упрощает разработку и тестирование сценариев автоматизации, в том числе рабочих процессов Brocade Workflow Composer, независимо от используемого оборудования.

Решения автоматизации Brocade Workflow Composer

Решения автоматизации Brocade Workflow Composer идеально подходят для ИТ-компаний, которые занимаются автоматизацией, но при этом ограничены в ресурсах. Эти предложения обеспечивают автоматизацию наиболее распространенных задач в рамках всего жизненного цикла сети и ориентированы на основные сценарии использования. Каждый пакет включает документацию и набор готовых, но в то же время настраиваемых рабочих процессов, служб, тригеров, действий и правил. Клиенты могут использовать пакеты автоматизации Brocade в качестве основы для создания и настройки рабочих процессов в соответствии с задачами, стоящими про обслуживании конкретного центра обработки данных.

Доступность

Модели Brocade SLX 9140 и SLX 9240 будут доступны для заказа в январе 2017 г. Модель Brocade SLX 9540 можно заказать уже сегодня. Все коммутаторы поступят в открытую продажу в апреле 2017 г. Модель Brocade vSLX-OS поступит в продажу в первом квартале 2017 г. Решение Brocade Workflow Composer можно приобрести уже сегодня. Новые пакеты автоматизации будут доступны для предварительного тестирования в декабре 2016 г. и поступят в открытую продажу в феврале 2017 г.