CES 2017: Whirlpool представила «умные» гаджеты для приготовления еды и ухода за одеждой

Бренд Whirlpool представил свои новые разработки и продукты на выставке Consumer Electronics Show 2017 в Лас-Вегасе, созданные в рамках масштабной кампании Every Day, Care. Кампания призвана подчеркнуть важность так называемых «маленьких проявлений заботы» — приготовления еды, уборки и стирки для комфортной жизни любимых людей. Whirlpool делает мир «холодных» технологий более человечным, создавая умную технику, которая может взаимодействовать с потребителем и учитывать его нужды. Whirlpool также рассказал о новой социальной программе Care Counts, которая изучает взаимосвязь между наличием чистой одежды у учащегося и его присутствием на занятиях в школе. Также в рамках мероприятия были представлены разработки WLabs, центра инноваций Whirlpool Corporation.

«Наши технологии — это помощники, которые позволяют всем членам семьи заботиться друг о друге и обществе в более широком смысле, – говорит Райан Моранд (Ryan Morand), старший бренд-менеджер бренда Whirlpool. — Мы стремимся показать важность «маленьких проявлений заботы», создавая технику с возможностью удаленного управления, которая поможет заботиться о жизни всей семьи, где бы вы ни находились».

Посетители выставки смогли ознакомиться со следующими новинками Whirlpool, которые уже были отмечены наградами:
  • Линейка «умной» техники для кухни с защитой от появления отпечатков пальцев, устройства которой позволят семьям составлять расписание приготовления еды, готовить и делать уборку, находясь как дома, так и за его пределами с помощью дистанционного управления и уведомлений. Четыре устройства коллекции — холодильник, посудомоечная машина, микроволновая печь и плита — подстраиваются под нужды каждой семьи, «изучая» ее предпочтения в еде и то, как члены семьи готовят разные блюда. Исходя из полученных данных, техника автоматически настраивает параметры таким образом, чтобы блюда можно было приготовить нажатием одной кнопки. Кроме того, некоторые из этих «умных» устройств запоминают, как именно семьи используют функции и со временем делают доступ к ним более легким и быстрым.
  • Для того, чтобы сделать процесс приготовления еды более удобным, Whirlpool представляет первую на рынке технологию Scan-to-Cook. При каждом сканировании универсального кода продукта с помощью мобильного телефона технология передает данные о нем непосредственно на устройство. Оно, в свою очередь, автоматически задает нужные параметры работы и делится рецептами по приготовлению блюда.

На стенде Whirlpool посетители также смогли увидеть новейшие сверхтехнологичные разработки производства WLabs, центра инноваций Whirlpool Corporation.

  • На выставке впервые представили революционное устройство — Zera Food Recycler, третью разработку WLabs. Это устройство способно перерабатывать пищевые отходы и создавать удобрение домашнего производства. Его мощность позволяет обработать недельное количество пищевых отходов среднестатистической семьи в течение 24 часов — и таким образом переработать 95% всех пищевых отходов, которые оставляет типичная семья. У гостей выставки также была возможность поработать с устройством, используя мобильное приложение от Whirlpool и, начиная с 6-го января, оформить его предварительный заказ на краудфандиноговой платформе Indeigogo. Также на стенде WLabs была представлена система для закваски и розлива пива Vessi. Выпущенный ранее в 2016 году аппарат самостоятельно заквасит, насытит углекислым газом и разольет домашнее пиво всего за 7 дней.

В рамках уникальной программы социальной ответственности Care Counts Whirlpool предоставляет школам стиральные и сушильные машины, обеспечивая доступ учащихся к чистой одежде. Компания выяснила, что множество школьников пропускают занятия просто потому, что у них нет чистой одежды. Whirlpool анализирует взаимосвязь между наличием чистой одежды и статистикой посещения занятий, а также изучает причины систематического отсутствия школьников на занятиях.

Whirlpool Corporation, а также сам бренд Whirlpool в рамках нынешней выставки были удостоены шести наград International Consumer Technology Association (CTA) 2017 CES Innovation Awards за свои новинки.