Телеканал ГК «Орион» награжден за лучшую детскую телепрограмму

В Москве прошла церемония награждения лауреатов Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». В номинации «Лучшая программа для детей и юношества» экспертное жюри практически единогласно признало победителем программу «Сказки для неслышащего малыша» на канале «Мир увлечений» (телеканал собственного производства ГК «Орион»).

Программа «Сказки для неслышащего малыша» имеет ярко выраженный социальный характер и входит в цикл передач, предназначенных для детей с ограничением по слуху. Владеющие языком жестов артисты "рассказывают" и показывают детские «сказки на ночь».

Создателем программы и канала «Мир Увлечений» для людей с ограничениям по слуху является ООО «Макс Медиа» (входит в состав ГК «Орион»). По мнению авторов, программа помогает малышам лучше социализироваться и гармонично чувствовать себя в окружающем мире.

Телеканал «Мир увлечений» — инновационный социальный телепроект, программы которого специально адаптированы для слабослышащих телезрителей. Круглосуточный познавательно-развлекательный телеканал с переводом на жестовый язык является для своих зрителей своеобразным гидом по миру разносторонних увлечений и хобби.