«Облакотека» поддерживает ИТ-чемпионат по программированию среди школьников Ульяновской области

«Облакотека» уже несколько лет является технологическим партнером олимпиад Ульяновской области по программированию. Компания предоставляет все необходимые технологические ресурсы для комфортного проведения мероприятий.

Помощь в проведении олимпиад осуществляется в рамках сотрудничества «Облакотеки» и Advantshop — компании из Ульяновска, которая на сегодняшний день является одной из лидирующих платформ электронной коммерции. «Облакотека» всегда старается осуществлять поддержку мероприятий, направленных на развитие подрастающего поколения, большинство сотрудников компании также в прошлом являлись участниками школьных олимпиад.

Виктор Негода, председатель оргкомитета чемпионата, профессор кафедры ВТ УлГТУ: «Благодаря ресурсам «Облакотеки» обеспечивается доступ ко многим проверяющим машинам достаточно большого количества школьников в любое удобное для них время. В прошлом году суммарное время доступа к проверяющим машинам во всех проведенных турнирах составило более 6 месяцев, а суммарное число участников всех турниров, решивших хотя бы одну задачу, — 530 человек.»

Максим Захаренко, генеральный директор «Облакотеки»: «ИТ — это современная отрасль, в которой каждый предприниматель и даже простой сотрудник могут «сделать мир лучше». Я сам по образованию ИТ-шник и считаю, что вскоре кроме сферы ИТ останется совсем немного профессий. Поэтому в ближайшем будущем России потребуется большое количество высококвалифицированных кадров — мы все должны активно помогать развиваться в этом направлении. Любые инициативы, направленные на развитие «детского ИТ», компания приветствует и по мере своих возможностей помогает им.

Я также считаю, что все, кто выберет разработку ПО своей профессией, с одной стороны, обеспечат себе гарантированный доход на всю жизнь, а с другой, смогут сами выбирать режим, место и регион работы, а также появится возможность видеть, как их работа приносит реальную пользу людям. Другими словами, ИТ дает удивительное чувство свободы и удовлетворения от современного и плодотворного стиля жизни»