Облачный видеотерминал TE10 Huawei получил награду iF Design Award 2017

Компания iF International Forum Design GmbH объявила о присуждении награды iF Design Award 2017 облачному видеотерминалу TE10 Huawei для конференц-залов. Продукт был отмечен за элегантный дизайн, удобные функции, безупречное сочетание передового ПО и мощной технической комплектации, а также за интерактивность и компактность.

Видеотерминал TE10 был представлен рынку в сентябре 2016 г. Группа разработчиков Huawei руководствовалась запросами пользователей, объединив в TE10 интеллектуальность, удобство и компактные размеры. В результате получилось портативное устройство, обеспечивающее доступ к услугам облачной видеоконференцсвязи — с инсталляцией за одну минуту. TE10 имеет камеру высокой четкости Full HD, кодек, микрофон, динамик, bluetooth и WiFi, а также складное крепление, убирающееся в монолитный металлический корпус. Высота, ширина и глубина корпуса составляют 9 см, а вес — всего 500 г. TE10 идеально подходит для конференц-залов и других мест, где необходима связь через видеокамеру.

«Успех видеотерминала TE10 – это результат нашей стратегии развития объединенных облачных средств коммуникации и открытой архитектуры», — заявил генеральный директор направления видеоконференцсвязи Huawei Ван Сянцзюн (Wang Xiangjiong). — Мы продолжим разрабатывать продукцию самого высокого качества, с помощью которой наши заказчики смогут повысить эффективность своей работы, а также предлагать клиентам инновационные услуги».

На настоящий момент оборудование TE10 используется в Китае, Европе и Латинской Америке. Заказчики и торговые партнеры Huawei высоко оценивают удобные функции камеры, экономное потребление полосы пропускания и отличную адаптацию видеотерминала к сети.

Награда iF Design Award за достижения в сфере разработок, которую штаб-квартира iF International Forum Design (iF) в Ганновере вручает с 1953 г, по праву считается аналогом премии «Оскар» в области технического дизайна.