IFA 2017: Harman представил свои новинки

Harman представляет новые модели аудиотехники на выставке IFA 2017, которая проходит в Берлине с 1 по 6 сентября 2017 года. Фокус нового сезона сосредоточен на индивидуальных вкусах пользователей, их привычках и предпочтениях. Используя современный дизайн и самые последние технологии, компания Harman остаётся лидером индустрии и следует своим главным целям: предоставлять феноменальное качество звука и уникальный опыт всем пользователям, независимо от того, где и когда они решили насладиться музыкой или любым другим видом контента.

Центр домашних развлечений — JBL Bar

Новая серия домашней акустики призвана создать атмосферу настоящего кинотеатра у вас дома: в зависимости от размера помещения и личных предпочтений модели JBL Bar, JBL Bar 2.1, JBL Bar 3.1 и JBL Bar 5.1 обеспечат впечатляющим звуком при просмотре фильмов, прослушивании музыки или игре в приставку. Все устройства оснащены возможностью беспроводного подключения по Bluetooth 4.0, совместимостью со штатным пультом телевизора и технологией JBL SoundShift для оперативного переключения между источниками. Тогда как младшая модель, JBL Bar, представляет из себя единую звуковую панель для небольшого помещения, остальные компонуются беспроводным сабвуфером, а старшая JBL Bar 5.1 оснащена также отсоединяемыми от основного корпуса двумя небольшими колонками со встроенными аккумуляторами — размещенные по бокам от места просмотра, они обеспечат максимальное погружение в любой вид контента. Все устройства в линейке поддерживают стандарт Dolby Digital и широкий спектр протоколов подключения к медиаисточникам. Выбор среди моделей можно сделать исходя из мощности, от 30 Вт у самой младшей, до 510 Вт во флагманской JBL Bar 5.1, но все они обладают фирменным насыщенным звуком JBL и станут главным драйвером эмоций для домашнего развлечения.

Обновление линейки автомобильной акустики

Список автомобильных решений пополнился серией акустических систем JBL Stadium и новой линейкой сабвуферов JBL Stage. Компонентные и коаксиальные динамики JBL Stadium представлены во всех популярных типоразмерах, и подходят практически для любого автомобиля, который сегодня можно встретить на дороге. Диффузор изготовлен с применением технологии Plus One™ и имеет прирост площади до 25 процентов по сравнению с конкурентами. Это заметно улучшает амплитудно-частотные характеристики излучателей и позволяет добиться большей четкости воспроизведения любимых композиций. За тонкую настройку компонентных решений в серии отвечают двухполосные кроссоверы с поддержкой подключения дополнительного двухдюймового среднечастотного динамика GTO20M, что позволяет превратить систему в трехполосную без особых усилий. В новую линейку сабвуферов JBL Stage вошли 8,10- и 12-дюймовые низкочастотные динамики и корпусной 12-дюймовый сабвуфер. Ультракомпактные размеры новинок позволяют владельцам небольших машин дополнить штатную аудиосистему мощными басами, не жертвуя свободным местом. Корпусное решение JBL Stage 1200B укомплектовано 12-дюймовым излучателем с полипропиленовым диффузором и мощной звуковой катушкой, что на выходе дает насыщенный бас без лишних искажений. Долговечная работа динамиков серии Stage гарантируется более чем 500 часами испытаний и тестов в условиях пониженных и повышенных температур, а также длительной работы под открытым солнцем.

Все новинки Harman, представленные на выставке IFA 2017, поступят в продажу в 2017—2018 гг. О дате начала продаж, а также рекомендуемой стоимости каждого устройства будет сообщено дополнительно.