«Ростелеком» будет развивать «Цифровую экономику» в Хабаровском крае

Во время работы Восточного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов «Ростелекома», направленных на развитие программы «Цифровая экономика» в Хабаровском крае. Соглашение подписали президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Целью соглашения является формирование основных подходов и принципов развития цифровых сервисов в Хабаровском крае, которые будут способствовать улучшению качества жизни населения и повышению инвестиционной привлекательности региона. Одним из основных направлений сотрудничества станет создание благоприятных условий для развития программы «Цифровая экономика» на территории региона.

В рамках соглашения «Ростелеком» планирует оказывать содействие Правительству Хабаровского края в построении инфраструктуры, необходимой для создания и функционирования цифровой экономики на территории региона. Компания рассмотрит возможность инвестирования в развитие комплексных проектов «Умный город» на территории региона и в реализацию программы «Умное энергосбережение» в Комсомольске-на-Амуре.

Соглашение определяет общие условия взаимодействия сторон при решении приоритетных задач, в том числе путем создания совместных рабочих групп и совещательных органов с участием представителей ПАО «Ростелеком» и исполнительных органов государственной власти Хабаровского края.