«Ростелеком» представил технологии для «умного дома» на форуме в Воронеже

Воронежский филиал «Ростелекома» принимает участие в межрегиональном форуме-выставке «Строительство. ЖКХ», который проходит в городе 26-27 октября. На выставочной площадке форума компания представила свои передовые разработки и предложения в рамках концепции «Умный дом». Гости могли не только ознакомиться с информацией о продуктах и сервисах, но и самостоятельно попробовать управлять ими.

На стенде «Ростелекома» посетители увидели коробочное решение «Умный дом», в которое входит ряд беспроводных датчиков, видеокамера, средства автоматизации (умная розетка и лампочка) и контроллер — цифровой «разум» всей системы. Через web-интерфейс или мобильное приложение можно удаленно наблюдать за происходящим в доме, опираясь на показания датчиков и видеокамеру, и управлять многими бытовыми приборами.

На стратегической сессии, посвященной открытию форума, директор Воронежского филиала «Ростелекома» Наталья Титова выступила с докладом «Взгляд в цифровое будущее: от умного дома к умному городу».

Наталья Титова, директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком»: «Ресурсы и мощности «Ростелекома» дают возможность создавать действительно инновационные продукты. Мы рады предложить клиентам сервисы, которые сделают домашние условия комфортнее и безопаснее. Наше комплексное решение позволяет удаленно включить отопление в доме, подогреть чайник, включить лампу или телевизор и оперативно отреагировать на возможное задымление или протечку».