Zebra представила новые гаджеты для ритейла

Zebra Technologies Corporation объявила о новых решениях для ритейлеров, которые помогут им превзойти конкурентов, улучшить клиентский опыт и повысить эффективность работы. Компания Zebra впервые продемонстрирует эти новые решения широкой публике на стенде №1603 на Ежегодной конференции и специализированной выставке Американской Национальной Федерации ритейлеров NRF 2018, которая пройдет с 14 по 16 января 2018 г. в конференц-центре Джейкоба Джевитса в Нью-Йорке.

Среди новых решений на стенде Zebra Technologies будут представлены мобильные компьютеры серии MC3300 и планшет VC80x (для установки на вилочный погрузчик) , а также полный модельный ряд мобильных компьютеров на базе ОС Android, которые смогут удовлетворить потребности ретейлеров от обслуживания в розничном магазине до работы распределительного центра или склада. Мобильные компьютеры MC3300 и VC80x на базе ОС Android оснащены технологией Mobility DNA, , которая упрощает интеграцию устройства и разработку приложений, необходимых для постепенного прекращения инвестиций в мобильные устройства на базе Windows. Компания Zebra также объявила о запуске термопринтеров серии ZD420d/ZD620d , оснащенных технологией Print DNA с последней версией Link-OS 5.0, корпоративной операционной системы компании Zebra для принтеров, которая обеспечивает превосходное качество печати.

В рамках NRF 2018 на стенде Zebra компания Target покажет, как ритейлер использует одно-единственное устройство для улучшения обслуживания покупателей в магазине. Используя мобильные компьютеры на базе ОС Android для работы с многочисленными приложениями, осуществляющими вычислительные операции на самом передовом уровне, как в магазинах, так и в распределительных центрах, Target повышает эффективность работы своей команды благодаря высокому уровню взаимодействия, улучшающего производительность и удовлетворенность клиентов.

Мобильный компьютер MC3300/ планшет VC80x

Мобильный компьютер MC3300 доступен в нескольких модификациях для решений с передовыми функциями сбора данных: он считывает 1D/2D-штрих-коды практически в любом состоянии на малом и очень большом расстоянии, что помогает повысить скорость сканирования и его точность, а также эффективность работы сотрудников при управлении товарными запасами, отслеживании, сортировке и отправке товара на хранение.

Легкий и прочный мобильный компьютер MC3300 с большим сенсорным экраном и клавиатурой позволяет работать с помощью клавиш и пользоваться интуитивным сенсорным интерфейсом ОС Android. Благодаря этому обеспечивается необходимая гибкость работы сотрудников, чтобы производительность труда росла и повышалась эффективность динамичной работы вспомогательных функций и складов .

Суперпрочный планшет VC80x (для установки на вилочный погрузчик) является первым в отрасли компьютером подобного рода на базе ОС Android, который обеспечивает работу без замерзания и образования конденсата благодаря передовому сенсору и технологии обогрева, что снижает время простоя устройства и его техобслуживания.

Компьютеры MC3300 и VC80x оснащены программным обеспечением Mobility DNA, уникальным образом сочетающим в себе инструменты для повышения производительности, управления и программирования с целью более легкой интеграции и обеспечения оптимальной эффективности работы предприятия. К ним относится приложение Device Diagnostic для обеспечения максимальной работоспособности устройства: у него есть функция определения неполадок еще до направления устройства в ремонт.

Оба устройства являются продолжением крупнейшей в отрасли линейки мобильных компьютеров на базе ОС Android™, работающих на общей платформе, и обеспечивают защиту инвестиций предприятий благодаря поддержке различных путей миграции приложений. Благодаря этому руководители отделов информационных технологий могут использовать готовые приложения для существующей ОС Windows® до того, как осуществится полный переход на ОС Android. Компьютер MC3300 также совместим с предыдущими версиями существующих мобильных компьютеров MC3090/3190.

Термопринтеры ZD420d/ZD620d

Термопринтеры ZD420d и ZD620d легко использовать. Они обеспечивают передовой уровень взаимодействия, имеют функции централизованного мониторинга и управления устройствами, что позволяет оптимизировать скорость печати и снизить время простоя принтеров при использовании их в розничной торговле, в сфере здравоохранения и на производстве.

Принтеры ZD420d и ZD620d оснащены программным обеспечением Print DNA от Zebra, работающим на базе обновленной версии операционной системы Link-OS 5.0 , которая теперь содержит технологию PrintSecure. Эта технология безопасности позволяет легко обновлять и настраивать принтеры, используя безопасное соединение, блокировать несанкционированный доступ и обеспечивать защиту данных и инфраструктуры.

Джефф Шмитц, старший вице-президент и директор по маркетингу, Zebra Technologies: "Ритейлерам необходимо обеспечивать прозрачность деятельности в режиме реального времени во всех каналах закупок, чтобы иметь в наличии то, что желает покупатель, в определенных местах и в определенное время. Иначе покупатель приобретет необходимое где-либо еще и может больше не вернуться. В рамках NRF 2018 компания Zebra продемонстрирует решения, которые обеспечивают прозрачность и предоставляют применимую на практике информацию о клиентах ритейлера и товарных запасах, от точки продаж до распределительного центра — и ритейлеры смогут принимать более эффективные решения, обеспечивающие рост бизнеса, приобретение новых клиентов и конкурентное преимущество".