CES 2019: Deus представила российский шлем виртуальной реальности

Российский производитель систем виртуальной реальности Deus представил на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2019 в Лас-Вегасе предсерийные образцы очков виртуальной реальности Odin Pre и лазерной системы отслеживания Horus Pre. Публичная презентация проходила в течение четырёх выставочных дней в павильоне AR/VR & Gaming.

Odin Pre с системой трекинга Horus Pre стали первыми очками виртуальной реальности для персональных компьютеров, которые разработаны и производятся в России. Оба решения совместимы с платформой SteamVR и тысячами приложений виртуальной реальности из магазина Steam и других источников, однако Deus предлагает собственный SDK и отсутствующее в платформе Valve безграничное масштабирование отслеживаемой зоны через установку дополнительных базовых станций.

Odin Pre и Horus Pre предназначены для разработчиков программного обеспечения, а также корпоративного (B2B) и правительственного (B2G) секторов, для которых особенно важен контроль разработки и производства на территории РФ. Для правительственного сектора Odin также предлагает поддержку операционной системы Astra Linux.