На конференции Google I/O 2019 будет запрещена парковка

7 мая в Маунтин Вью пройдет ежегодная конференция Google I/O 2019. Обычно это событие сопровождают гигантские пробки в городе и проблемы с парковкой поблизости с местом проведения, но в этом году Google предупредил — парковки не будет. Добираться до прибрежного амфитеатра предлагается на общественном транспорте или воспользоваться прокатом велосипедом и самокатов. На сайте конференции помимо раздела «Как добраться до Маунтин Вью» появился еще один — «Как добраться до прибрежного амфитеатра». В нем содержится подробная информация о бесплатных способах добраться от гостиницы до места проведения.

Прибрежный амфитеатр (Shoreline Amphitheatre) находится в кампусе Google, который совсем недавно значительно расширился. Ироничен тот факт, что расширение территории произошло за счет тех земель, где ранее располагались парковки для автомобилей. Покупка обошлась Google в миллиард долларов.

Бесплатных способов добраться от гостиницы до амфитеатра достаточно много. Из рекомендованных отелей можно будет доехать на бесплатном автобусе. Пользователи сервиса Lyft Shared смогут воспользоваться кодом IO2019 для бесплатной поездки, аналогичное соглашение ожидается с uberPOOL. Также можно будет бесплатно воспользоваться прокатом электросамокатов и велосипедов Lime, парковка для личных хипстерских средств передвижения будет бесплатной.

Ну а тем, кто все же соберется добираться на автомобиле, Google предложит бесплатную парковку. Правда, располагаться она будет в 21 километре от Маунтин Вью на территории стадиона Avaya в Сан-Хосе.