SteelSeries представляет гарнитуру Arctis 1 Wireless для Xbox

Компания SteelSeries, мировой лидер в области производства игровой и киберспортивной периферии, представляет Arctis 1 Wireless for Xbox — мультиплатформенную беспроводную игровую гарнитуру, оснащённую инновационным адаптером USB-C. Новинка полностью совместима с Xbox Series X.

Arctis 1 Wireless for Xbox — это беспроводная гарнитура «4 в 1» с возможностью подключения по USB-C, как у оригинальной Arctis 1 Wireless. Однако новый адаптер оснащён переключателем, который позволит использовать устройство не только с Xbox One, но и с другими платформами с поддержкой USB. Новая гарнитура, как и другие беспроводные продукты SteelSeries, работает на частоте 2,4 ГГц и обеспечивает передачу звука в качестве lossless и сверхнизкую задержку при подключении к Xbox, PS4, ПК, Nintendo Switch и устройствам на базе Android. Она также оснащена высокопроизводительными драйверами динамиков, унаследованными от получившей признание критиков модели Arctis 9X, что гарантирует фирменный звук Arctis, раскрывающий мельчайшие детали.

Arctis 1 Wireless for Xbox легко превращается в стильную пару мобильных наушников — благодаря съёмному микрофону и компактному минималистичному дизайну геймеры смогут насладиться превосходными характеристиками Arctis, где бы они ни находились. В новинке используется микрофон ClearCast, гарантирующий естественное звучание голоса и подавление шумов. Он уже знаком пользователям моделей Arctis 3, 5, 7 и 9X, но у Arctis 1 Wireless for Xbox он не выдвижной, а съёмный, что позволяет легко превратить полнофункциональную гарнитуру в обычные наушники.

При создании гарнитуры Arctis 1 Wireless for Xbox компания отказалась от культового массивного оголовья по принципу горнолыжных очков в пользу более элегантного решения, оптимизированного для использования в дороге. В то же время устройство обеспечивает высокий комфорт при использовании благодаря тканевым амбушюрам Airweave и усиленному стальному оголовью с идеальной посадкой и длительным сроком службы. Гарнитура также поддерживает дополнительные возможности использования благодаря наличию в комплекте кабеля с разъёмом 3,5 мм для удобного подключения к любому источнику звука.

Новинка SteelSeries появятся в России в июне 2020 года.