5G поможет диагностировать паталогии

Компания ZTE Corporation подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве в области 5G с Histo Path, первым независимым сторонним центром диагностики патологий в Китае. Соглашение направлено на дальнейшее повышение скорости и качества передачи данных при предоставлении сервисов цифровой дистанционной диагностики патологий и фундаментальное решение проблем высокого разрешения и своевременности передачи изображения.

В соответствии с соглашением, ZTE и Histo Path создадут первую в Китае сеть для предоставления в режиме реального времени услуг по дистанционной диагностике патологий на основе 5G, которая будет удовлетворять требованиям к высокой четкости изображений при диагностике, обучении и хранении данных. Благодаря этому станет возможным модернизация ежедневных консультации и дистанционного обучения, это ускорит внедрение комплексных услуг и значительно повысит эффективность диагностики и хирургии в участвующих в совместной работе больницах.

Кроме того, при технической поддержке ZTE и отделения China Telecom в Иньтане компания Histo Path организовала сеанс связи с больницей в провинции Цзянси и продемонстрировала, как проходит дистанционный инструктаж по проведению вскрытия и дистанционная диагностика посредством сервиса видеоконференций в 4K на основе 5G.

“Сотрудничество с ZTE поможет Histo Path в продвижении возможностей интенсивной, централизованной, цифровой и интеллектуальной диагностики патологий в национальном масштабе”, — сказал Чжу Давэй, соучредитель и председатель Histo Path. «Это будет способствовать внедрению дифференцированной и точной диагностики в ходе проведения медицинской реформы в Китае».

“Мы рады, что технологии 5G используются в медицине, это позволяет реализовывать сервисы по обеспечению здоровой жизни человека”, — сказал Чжу Юнтао, старший вице-президент ZTE. “Мы надеемся, что обе стороны будут углублять сотрудничество в направлении 5G для сферы здравоохранения, совместно исследовать различные индустриальные применения и подавать хороший пример межотраслевого партнёрства в этой области”.

В дальнейшем ZTE и Histo Path будут совместно создавать библиотеку решений, исследовать потенциальный рынок медицинской промышленности и организовывать демонстрации приложений для медицинской отрасли 5G+, содействуя цифровой и интеллектуальной трансформации в сфере диагностики патологий.