Lenovo начала поставку 5G-ноутбуков

Lenovo прокладывает путь к массовому внедрению сверхбыстрой связи со сверхмалыми задержками для ноутбуков в сотрудничестве с оператором мобильной связи EE, который стремится сделать 5G-ноутбуки доступными для британцев.

После окончания CES, где был представлен Lenovo Yoga 5G, первый в мире ПК с поддержкой сетей 5G, Lenovo и EE заключили стратегическое партнерское соглашение. Напомним, что EE имеет самую большую площадь 5G-покрытия в Великобритании. Ноутбук Yoga 5G создан на базе вычислительной платформы Qualcomm Snapdragon 8cx 5G и обеспечивает в 10 раз более высокую скорость передачи данных в сети 5G по сравнению с сетями 4G.

При проектировании ноутбука Yoga 5G инженерам и дизайнерам Lenovo пришлось решить ряд сложных задач, связанных с размещением новой технологии в тонком, легком, трансформируемом корпусе формата 2 в 1. Также специалисты компании были вынуждены уменьшить размер 5G-антенн, чтобы они могли поместиться в тонком корпусе. Одновременно с этим необходимо было сделать так, чтобы устройство сохраняло 5G-подключение независимо от того, как пользователь использует устройство: в режиме ноутбука или планшета. Команда Lenovo, в конечном счете, прекрасно справилась с поставленной задачей, создав инновационную, запатентованную антенную систему 5G, которая стала самым миниатюрным в отрасли 5G-модулем.

Ноутбук Lenovo Yoga 5G будет работать в Великобритании в 5G-сети компании EE.

В Великобритании ноутбук Lenovo Yoga 5G будет доступен уже в этом году. Устройство будет поддерживать целый ряд тарифных планов оператора ЕЕ.