Акадо и «Элвис-НеоТек» стали партнерами

Оператор «Акадо Телеком» и российский производитель высокотехнологичных систем комплексной безопасности «Элвис-НеоТек» (портфельная компания «Роснано») подписали соглашение о партнерстве.

В рамках сотрудничества Акадо намерена укрепить позиции на рынке услуг B2B и B2G за счет запуска инновационных продуктов, входящих в линейку решений компании «Элвис-НеоТэк», в том числе в области видеоаналитики.

«Решения на основе видеоаналитики востребованы, например, в бизнесе: они обеспечивают существенное уменьшение производственных издержек. Также используются при создании комфортной и безопасной городской среды. Теперь мы готовы предложить уникальные решения в области видеоаналитики корпоративным клиентам и столичным властям», — заявил первый заместитель генерального директора «Акадо Телеком» Владимир Тинчурин.

«Компания «Элвис-НеоТек», как участник рынка комплексных систем безопасности на основе компьютерного зрения, искала такого партнёра, который имел бы достаточно компетенции и опыта как в области цифровых технологий в целом, так и построения сетей передачи данных, в частности. Партнерство с «Акадо Телеком» позволит совместно развивать новые рынки сбыта для продукции компании», — отметил Генеральный директор АО «Элвис-НеоТек» Александр Ракутин.