ГТЛК с «Почтой России» займутся импортозамещение

В четверг, 3 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и АО «Почта России».

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих и генеральный директор «Почты России» Максим Акимов.

Соглашение направлено на координацию усилий сторон при реализации программ цифрового развития и импортозамещения в сфере высоких технологий и соответствует стратегическим целям обеих компаний в области цифровой трансформации. Срок действия — до конца 2024 г. с возможностью пролонгации еще на три года.

«Мы рады расширению сотрудничества с «Почтой России» — одной из крупнейших государственных компаний, которая активно внедряет в работу цифровые технологии. В 2020 г. мы заключили три сделки на поставку оборудования на 3 млрд рублей в рамках нашей программы по льготному лизингу цифровых активов с государственным софинансированием, и планируем только наращивать обороты в дальнейшем. Программа ГТЛК играет важную роль в поддержке российских производителей радиоэлектроники и вычислительной техники и вносит вклад в обеспечение цифрового суверенитета России», — заявил генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«Почта России непрерывно совершенствует IT-инфраструктуру, чтобы предложить клиенту наилучший уровень цифрового сервиса. В лице ГТЛК мы видим надежного и компетентного финансового партнера, который способен помочь в реализации самых амбициозных планов нашего цифрового развития, в том числе и в части использования качественной отечественной IT-продукции», — отметил генеральный директор «Почты России» Максим Акимов.