Softline покупает облачный бизнес Umbrella Infocare

Компания Softline объявила о подписании договора о приобретении компании Umbrella Infocare, расположенной в Дели. Эта сделка существенно расширит присутствие Softline в Индии, в то же время значительно укрепив позиции компании на глобальном рынке облачных услуг.

Приобретение фирмы, обладающей первоклассной экспертизой, ляжет в основу создания глобального Центра Softline по передовым решениям AWS (AWS Centre of Excellence), который обеспечит доступ к ведущим на рынке услугам по проектированию и разработке облачных решений для клиентов почти в 60 странах.

Основанная в 2012 году компания Umbrella Infocare специализируется на облачных технологиях. Ее команда, насчитывающая более 200 человек, обладает высочайшей квалификацией в области услуг Amazon Web Services (AWS) и решений Citrix. Umbrella Infocare имеет статус AWS Premier Consulting Partner по компетенциям AWS Managed Services, Migration и DevOps, а также статус Platinum Plus Consulting Partner от Citrix. Благодаря этому приобретению Softline Group получает возможность предоставлять услуги AWS Managed Services своим клиентам в Индии и по всему миру.

Помимо укрепления портфеля услуг Softline, эта сделка также свидетельствует о стремлении Softline продолжить стремительное расширение своих операций в Индии, где среднегодовой совокупный темп роста на рынке публичных облачных услуг в 2020–2025 гг, согласно прогнозам IDC, составит 21,5%[1]. За последние годы Softline превратилась в одного из крупнейших игроков на этом рынке, увеличив свой оборот за счет органического роста с 2014 года в 120 раз; в 2020 году ее оборот превысил $230 млн. Продолжая рассматривать Индию в качестве одного из важнейших рынков, в прошлом году Softline приобрела индийскую ИТ-компанию Embee, лидера по предоставлению облачных решений Microsoft в стране.

Игорь Боровиков, основатель и председатель совета директоров группы компаний Softline, подчеркивает: "Мы обещали нашим инвесторам, что будем совершать разумные приобретения, дающие возможность наращивать потенциал компании на развивающихся рынках. Вот и пример такого приобретения, отвечающего нашей трехмерной стратегии роста. Получив в распоряжение весьма продвинутые навыки проектирования «облачных» вычислительных сред, мы не только укрепили наше географическое присутствие в Индии и расширили портфель предлагаемых услуг, но и сможем использовать новых талантливых работников и их ценный опыт для предоставления услуг в других странах через наш канал продаж".

Сергей Черноволенко, глобальный генеральный директор Softline, отмечает: "Навыки, которыми обладает высококвалифицированная и завоевавшая доверие клиентов инженерная команда Umbrella Infocare, востребованы во всем мире. Теперь у нас появилась критическая масса для создания и многократного роста глобального Центра Softline по передовым решениям AWS. Это приобретение, обогатившее нас глубокой экспертизой в области решений AWS и Citrix, как никогда упрочило лидерство Softline на рынке облачных преобразований, к которых сегодня жизненно нуждаются десятки тысяч компаний по всему миру.

Следует еще отметить, что Индия является важным рынком для Softline Group, и данное приобретение свидетельствует о нашей твердой решимости предлагать наилучшие решения растущей клиентской базе Softline в этой стране, а также о стремлении выйти на первое место среди поставщиков облачных услуг и решений по информационной безопасности.

Блестящая команда инженеров и экспертов Umbrella Infocare, специализирующихся на облачных технологиях, присоединяется к Softline в переломный момент, когда цифровая трансформация на основе облака становится для десятков тысяч предприятий во всех странах уже не благим намерением, а настоятельной необходимостью."

Гурприт Сингх и Санджай Агарвал, соучредители и управляющие партнеры Umbrella Infocare, комментируют: "Мы рады присоединиться к Softline в этот решающий момент ее развития, и с нетерпением ждем интеграции с ее первоклассной глобальной командой. Объединение наших сил позволит предлагать услуги клиентам во многих странах за пределами Индии. Движение к цифровой трансформации, еще более ускоренное пандемией, означает, что компании больше не могут позволить себе сидеть сложа руки. Перестройка деятельности на основе облачных технологий стала для них насущным шагом, требующимся для сохранения конкурентоспособности своего бизнеса".