Яндекс предлагает заплатить 17 тысяч рублей за колонку

Яндекс делает вид, что вокруг ничего не происходит. Анонс очередного гробика за 17 тысяч рублей под названием «Яндекс станция второго поколения» вызывает если не оторопь, то нервный смех.

В анонсе Яндекс делает акцент на поддержке колонкой протокола Zigbee, но это не новость, в предыдущих колонках подешевле Яндекс уже интегрировал поддержку этого протокола. Осталось только рассказывать про уникальный звук, который издает сие изделие.

Нет, мы не будем глумиться над качеством звука, тем более с мест сообщают, что оно достойное. Но хоть убей, не можем понять — зачем платить серьезные деньги за эту моно-колонку, если за деньги сильно меньшие можно приобрести более качественную моноколонку, не говоря уже о саундбарах. К тому же их можно подключить к шайбе с алисой (через тот самый разъем для наушников) и получить звук совершенно иного уровня.

Допускаем, что найдутся те, кто скажет: «ну, я хотел бы поменять старую станцию на новую». Резонно. Но что вы будете делать со старой? Трейдина Яндекс вроде не объявлял.

Особенно радует предложение комплекта из Станции и набора от Aqara, куда входят лампочка, кнопка и датчики движения, освещения, температуры и влажности. Это действительно то, что сегодня нам всем не хватает — датчиков влажности.

Напишите в комментариях ваше мнение – 17 тысяч рублей за колонку Яндекса это норм или дичь?