Абонентам Tele2 стала доступна бесплатная аренда внешних аккумуляторов. Но не всем

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Tele2
Tele2 сделал аренду внешних аккумуляторов бесплатной для абонентов тарифов Black и Premium. Для абонентов остальных тарифов Tele2 бесплатным является только первый час аренды, ну а для всех остальных аренда стоит 50 рублей за первый час и 100 рублей за полные сутки.

В связи есть пара мыслей.

Во-первых, это приятный необязательный бонус для абонентов, которые платят больше остальных. Далеко не всегда абоненты таких тарифов тратят весь пакет услуг, входящих в тариф. Более того, чаще всего — не тратят. Есть и такие, для которых сам факт подключение «премиального» тарифа тешит самолюбие. Тем не менее, знать, что в любом салоне Tele2 тебе как дорогому абоненту дадут внешний аккумулятор, который к тому же вернуть надо не сразу, а в течение трех дней — приятно.

Во-вторых, по большому счету бонус этот оформлен в виде скидки на безлимитный тариф в сервисе аренды, который запартнерился с Tele2. Для всех остальных он стоит 490 рублей и окупается лишь в том случае, если 5 из 30 дней месяца вы забегаете в салон оператора для того, чтобы взять в аренду Power Bank. Звучит слегка фантастично, не правда ли?

Неплохая аналогия такого шага Tele2 – серебряный статус в программе лояльности авиакомпаний. По большому счету ничего особенного этот статус не дает, но у того же Аэрофлота позволяет бесплатно бронировать конкретные места в салоне самолета и провозить 1 дополнительное место багажа (тем самым делая самый дешевый «безбагажный» билет «багажным»). Мелочь, а приятно.

Про востребованность аренды внешних аккумуляторов у Tele2 уже выходила неплохая статистика, освежить память можно тут.