«Информ-мобил» расширяет присутствие в странах СНГ

Компания «Информ-мобил» представила новый портал мобильных услуг в Казахстане. На этой неделе была завершена тестовая эксплуатация ресурса.

Компания «Информ-мобил» вышла на казахский рынок в середине сентября 2006 года, предоставив контент и интерактивные сервисы, в том числе хит продаж «ЗнакомствА» абонентам операторов «КаР-Тел» и «Далаком».

«Казахстан — новый рынок для нашей компании. Опираясь на наш лидерский опыт экспансии в другие страны среднеазиатского региона, мы не стали менять схему продвижения наших услуг», — комментирует Геннадий Карпачев, директор по международному развитию «Информ-мобил».

В Казахстане (как и в других семи странах присутствия «Информ-мобил») компания будет делать ставку только на прибыльные и популярные проекты. К примеру, на сервис «ЗнакомствА» (номер 9011) и Java-игры, которых уже сейчас на сайте www.jmi.kz около 70. Традиционные лидеры продаж — мелодии (моно, полифонические и mp3) и картинки (анимация, цветные и ч/б) также присутствуют на портале.

«Любая новая компания на рынке должна располагать узнаваемой витриной с актуальными продуктами», — подытожил открытие портала www.jmi.kz Дмитрий Тимощенко, исполнительный директор «Информ-мобил».

Начиная с 2005 года, подобные ресурсы были запущены в Беларуси, Грузии, Кыргызстане, Таджикистане, Узбекистане и на Украине.