Вьетнамский производитель смартфонов перепрофилировался на ИВЛ

Корпорация Vingroup объявляет о частичном перепрофилировании своих заводов VinSmart и VinFast под производство аппаратов ИВЛ и электронных термометров. Компания планирует уже через месяц предоставить Министерству здравоохранения Вьетнама 5 тысяч готовых неинвазивных аппаратов для оказания помощи больным COVID-19.

VinSmart разработает 5G-смартфон

Весь процесс производства «полностью вьетнамского смартфона» будет проходить в парке высоких технологий «Хоа Лак» (Ханой), а само устройство должно выйти на рынки США, Европы, России и других стран уже в апреле 2020 года.

VideoMost открыл представительство во Вьетнаме

Среди основных задач нового офиса — продвижение продуктов компании в странах Юго-Восточной Азии, поддержка клиентов и координация деятельности партнеров в регионе.

Вьетнам выбрал российскую ВКС

Департамент образования и подготовки кадров Тхайнгуен во Вьетнаме внедрил TrueConf Server, освободив более 200 сотрудников от необходимости личного присутствия на еженедельных собраниях. Видеоконференции пришли на смену реальным встречам, что позволило сократить транспортные расходы и улучшить финансовое состояние организации.

Samsung перенесет производственные мощности во Вьетнам?

Крупнейший мировой производитель смартфонов удерживает лидирующие позиции на рынке во многом благодаря расположенным в Китае активам с дешевой рабочей силой. Теперь южнокорейский вендор намерен перевести существенную часть производства в соседний Вьетнам, где производство смартфонов обойдется компании еще дешевле.

Операторы Вьетнама побеждают в войне с SMS-спамом

Если верить результатам исследования, проведенного Viet Nam Computer Emergency Reponse Teams (VNCERT), ситуация с SMS-спамом во Вьетнаме стала улучшаться: за полгода операторам удалось снизить количество нежелательных рекламных сообщений, получаемых абонентами, на 50%. Главным фактором успеха стало не уменьшение спама, а применение операторами специальных фильтров, не пропускающих сообщения, идентифицированные как спам.

Компания «Телесенс» открывает представительство во Вьетнаме

Компания «Телесенс», разработчик и поставщик программных продуктов и ИТ-услуг для телекоммуникационного рынка со штаб-квартирой в Лондоне и центром разработки в Украине, расширяет свое присутствие на международном рынке и планирует открыть представительство компании в Ханое (Вьетнам) в первом квартале 2012 года.

200 вьетнамцев решили, что реклама Билайна - лучшая

Телевизионная реклама «Билайн» заняла первое место в рейтинге десяти лучших рекламных роликов, транслируемых на вьетнамском телевидении, по итогам августа 2009 года, согласно результатам исследования делового журнала Thanh Dat Magazine.

«ВымпелКом» начинает коммерческие операции под брендом «Билайн» во Вьетнаме

Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» официально объявило о начале предоставления услуг мобильной связи во Вьетнаме под торговой маркой Beeline через совместное российско-вьетнамское предприятие GTEL-Mobile.

Вьетнамская VTC запустит беспроводную сеть

Министерство информации и коммуникации Вьетнама утвердило планы государственной телевизионной компании VTC (Вьетнамская Мультимедийная корпорация) по внедрению беспроводной сети и обеспечению мобильных сервисов.

Vietnamobile «перезапускает» GSM сеть

Hutchison Telecom объявила о том, что ее вьетнамский филиал, Vietnamobile (также известный как HT Mobile) совместно с HTC запускают новую GSM сеть. Зона ее действия охватит всю территорию Вьетнама.

Компания AIRCOM International окажет услуги по планированию первого этапа сети GTEL- Mobile

Вьетнамский GSM оператор GTEL- Mobile, созданный при участии группы компаний «ВымпелКом», подписал соглашение с независимой консультационной компанией в области планирования и оптимизации сети Aircom International для реализации своих планов по развертыванию сети мобильной связи во Вьетнаме.

Во Вьетнаме выдадут 4 лицензии 3G

Во втором квартале 2009 года будут названы четыре вьетнамских оператора, которые удостоятся права оказывать услуги по технологии 3G. За право войти в четверку счастливчиков поборются все семь работающих сейчас во Вьетнаме компаний-операторов: MobiFone, VinaPhone, Viettel, EVN Telecom, SPT, Hanoi Telecom и GTel.

Завершен процесс регистрации и лицензирования GTEL-Mobile

Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом» или «Компания») (NYSE: VIP) сегодня объявило о получении GSM - лицензии и частот Совместным Предприятием во Вьетнаме – Акционерным Обществом GTEL-Mobile («Совместное предприятие»).

Ericsson заинтересован в телекоммуникационном рынке Вьетнама: интервью

Не смотря на высокую инфляцию и нестабильную экономика, телекоммуникационный рынок Вьетнама в ближайшие годы ждет стремительное развитие. Об этом рассказал глава вьетнамкого подразделения Ericsson Эдди Ахман (Eddie Ahman) в интервью Dow Jones Newswires.

«ВымпелКом» подписывает соглашение о создании совместного предприятия во Вьетнаме

По условиям Соглашения и в соответствии с регламентирующим инвестиционную деятельность законодательством Вьетнама, «ВымпелКом» получит долю 40% в акционерном капитале совместного предприятия, при этом размер инвестиций Компании в акционерный капитал СП составит 267 млн долларов США.

Вьетнамский доктор использовал свет от мобильного телефона, чтобы закончить операцию

Во вьетнамском госпитале хирург использовал свет от экрана своего мобильного телефона для окончания операции, когда внезапно была прекращена подача электричества в операционную. В этом время в операционной проходила операция по родам с помощью кесарева сечения.