Paragon Software Group разработал для абонентов МТС сервис под ОС Android

Paragon Software Group, российский разработчик программного обеспечения для мобильных устройств и ПК, совместно с ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ, запускают сервис «МТС Каталог для Android». Благодаря этой услуге абоненты МТС, владеющие мобильными телефонами под управлением ОС Android, смогут воспользоваться различными программными приложениями, в числе которых словари, карты, прогноз погоды, конвертер валют и новостная лента.

На сегодняшний день в каталоге представлены 6 наиболее полезных приложений и утилит для телефонов под управлением набирающей все большую популярность ОС Android. В их числе прогноз погоды, конвертер валют, «вторая память», новости, словари и Яндекс.Карты. При этом прогноз погоды, конвертер валюты, новостная лента и словари в «МТС Каталог для Android» — программы, созданные специалистами компании Paragon Software.

Приложение «Словари» разработано на базе электронных словарей «СловоЕд». Оно позволит оперативно найти перевод нужного абоненту слова. «Новости» предоставят самую актуальную информацию о событиях в России и остальном мире. «Прогноз погоды» — данные на предстоящие 8 дней от самого авторитетного источника — Гидрометцентра России. Пользоваться всеми этими приложениями можно абсолютно свободно. Оплачивается только трафик (при загрузке и при пользовании онлайн-сервисами).

Для того, чтобы ознакомиться с сервисом «МТС Каталог для Android» нет необходимости вводить специальные настройки — понадобится только GPRS и доступ в Интернет. Просто запускайте «МТС Каталог» на своем телефоне и выбирайте нужные программы.

Для подключения услуги необходимо набрать на телефоне команду *111*36# и нажать кнопку вызова. Совместимость: все мобильные телефоны под управлением ОС Android версии 1.5 и выше.