Samsung представил смартфон со встроенным проектором

На прошедшем Mobile World Congress компания Samsung представила свой первый телефон со встроенным проектором, который может проецировать изображение на любую поверхность. По заверениям производителя, изображение остается четким при проецировании картинки на площадь до 50 дюймов.

"Galaxy Beam предоставляет мобильную свободу, позволяя насладиться уникальным опытом шейринга цифрового контента для всех — в любое время, в любом месте. И все это позволяет сделать смартфон, такой же тонкий, как и все другие на рынке", — прокомментировал президент подразделения IT и мобильных коммуникаций Samsung Electronics ДжК Шин.

В смартфоне также присутствует пятимегапиксельная камера и двухъядерный процессор с частотой 1 GHz. Работает смартфон на Android 2.3. Стоимость не разглашается.

Впервые о проекторах в мобильном телефоне заговорили в 2007 году, когда компания Texas Instruments на выставке CTIA Wireless продемонстрировала прототип мини-проектора, достаточно маленького, чтобы быть встроенным в мобильный телефон.