Оператор Индии предложил IPTV на мобильных платформах

Провайдер платного телевидения Watch India TV запустил приложение для платформ iOS, Android и Boxee, позволяющее абонентам сервиса IPTV смотреть телевизионный эфир на своих мобильных устройствах. Исполнительный директор провайдера Джонатан Бен Арци подчеркнул, что для его компании очень важно предоставить абонентам возможность получать доступ к оплаченным каналам в любом месте и в любое время.

За две недели после публикации приложения в App Store и Google Play его скачали 13 и 3 тысячи абонентов соответственно. В компании уверяют, что отзывы о приложениях только положительные, и собираются добавить в приложение дополнительный функционал.

В "ВымпелКоме", предоставляющем услугу IPTV под брендом "Билайн ТВ", от оценки инициативы индийских коллег предпочли воздержаться, добавив, что будут внимательно следить за их успехами. "Мы разрабатываем приложение "Билайн" ТВ для мобильных платформ. Его прототип был показан на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Запуск планируется в 1 квартале 2013 года. Вопрос его тарификации — пока предмет обсуждения", — объяснила пресс-секретарь компании Анна Айбашева.

Руководитель направления по взаимодействию со СМИ департамент по связям с общественностью ОАО "Мобильные ТелеСистемы" Дмитрий Солодовников объяснил, что никаких преференций для пользователей услуги "Домашнее ТВ" нет. Тот же пакет телеканалов можно смотреть на мобильном телефоне, но за дополнительную плату - 8 рублей в сутки.