HTC представила новый флагман One X+ и обновит Android на старых моделях

Компания HTC предпринимает еще одну попытку зацепится за подножку стремительно улетающего поезда современных смартфонов. Производитель представил обновленную линейку смартфонов HTC One X+, а также анонсировал обновление операционной системы Android для HTC One X до версии 4.1 Jelly Bean.

В новом One X+ используется новый четырехядерный процессор Nvidia Tegra 3 AP37 с частотой 1,7 GHz, а встроенное количество памяти, доступной пользователю для приложений и контента, увеличено до 64 Gb. Помимо этого в смартфоне используется аккумулятор на 2100 mAh, что, по заверению компании, дает дополнительно до 6 часов работы в режиме разговора. Исполнительный директор HTC Corporation Петер Чоу заявил, что этот смартфон выводит линейку One X на новый уровень: "теперь наши покупатели могут получить сверх-быстрый просмотр веб-страниц, улучшенную камеру [хотя куда уж лучше] и великолепное звучание благодаря [технологии] Beast Audio".

Согласно тестам, проведенным HTC, новый смартфон HTC One X+ на 27% быстрее аналогичной модели One X без поддержки LTE. Что касается режима разговора, что заряда батареи хватает на 37% больше времени для версии без LTE, и на 50% для модели с поддержкой LTE.

В свете представления новых моделей HTC объявила о том, что потерявшие свой лоск новинок смартфонв HTC One X и One S в ближайшее время получат обновление операционной системы до Android 4.1. Сроки будут зависеть от готовности операторов, например абоненты AT&T и T-Mobile USA получат обновления чуть позже.