Isis запустится 22 октября 2012 года?

Многострадальный проект Isis, запуск которого периодически откладывается, похоже стартует 22 октября 2012 года. Об этом сообщает блог Android Central со ссылкой на некие секретные документы, оказавшиеся в их распоряжении. В нем говорится, что воспользоваться сервисом NFC для оплаты товаров и услуг смогут владельцы устройств "Isis ready". Что это за устройства — не известно, но поддержку стандарта подтвердили почти все крупнейшие производители смартфонов. На этапе запуска пользователи получат купон на 10 долларов, который смогут потратить на покупки, а за подключение карты получат еще 15 долларов в качестве бонуса.

История Isis началась в конце 2010 года, когда поддержку этой системе анонсировали операторы Verizon, AT&T и T-Mobile. Пилотный запуск был широко анонсирован на MWC2012 в Барселоне, но летом Isis заявила, что еще не все готово и есть желание отшлифовать напильником некоторые детали. Официально запуск отложен на неопределенный срок.

Пока Isis наводит красоту, Google Wallet начал победное шествие по США. Последним достижением NFC от Google стало подключение всех платежных систем к своей системе, что окончательно уравняло сервис с Isis по возможностям. Весной этого года многие сомневались в перспективности Google Wallet именно из-за ограничений — с мобильным кошельком можно было синхронизировать лишь карты MasterCard.