iPad mini: дата презентации, цены, фото

Журналисты получили долгожданные приглашения на презентацию Apple, на которой наследники Стива Джобса хотят показать "еще кое-что". Долгое время муссировались слухи, что мероприятие Apple пройдет сегодня, 17 октября, но по неназванным причинам презентация была отложена. Самой вероятной причиной задержки могла стать загруженность фабрики Foxconn и постоянно возникающие вокруг этой компании скандалы. В приглашении значится дата - 23 октября (традиционно — вторник), 21:00 по московскому времени (так же — традиционно).

При Стиве Джобсе утечки если и были, то незначительные. С его уходом Apple потеряла способность препятствовать распространению слухов, и лучше всего это проявилось на презентации iPhone 5 - практически все сказанное о новом смартфоне было известно журналистам заранее. Ожидаемый iPad mini не обошла та же участь — в сеть утекла ценовая политика в отношении нового планшета. Немецкий блог MobileGeeks со ссылкой на некие документы операторов опубликовал ориентировочные цены на iPad mini.

Согласно этим данным, стоимость младшей модели (Wi-Fi, 8 Gb) будет в районе 320 долларов, а старшей (Wi-Fi и UMTS, 64 Gb) - 840 долларов. Полная информация по ценам представлена ниже.

8 Gb 16 Gb 32 Gb 64 Gb
Wi-Fi only 320$ 450$ 580$ 710$
Wi-Fi and Celluar 450$ 580$ 710$ 840$