Станки под 3% Станки под 3% Количество установок RuStore на телевизоры достигло 3 миллионов Количество установок RuStore на телевизоры достигло 3 миллионов Джуны больше не нужны: выпускники не могут найти работу из-за ИИ Джуны больше не нужны: выпускники не могут найти работу из-за ИИ Что скрывается за скидками на тарифы на связь Что скрывается за скидками на тарифы на связь

Huawei поборется за BlackBerry и HTC

🇨🇦 🇨🇳 🇹🇼 1 мин

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei уже не первый год ищет возможности усилить свое направление по производству смартфонов. В связи с последними новостями о поглощении финского гиганта Nokia компанией Microsoft, китайцы всерьез нацелились на приобретение активов, выставленных на продажу, например BlackBerry. Не ускользает из поля зрения китайцев и HTC, страдающая как от внешних, так и внутренних проблем.

Слухи поползли после того, как руководитель подразделения Huawei по производству смартфонов Ричард Ю обронил в одном из комментариев фразу, интерпретированную журналистами как желание Huawei приобрести некоторые компании. Чуть позже Ричард опроверг эту информацию подчеркнув, что его неправильно поняли. Член совета директоров Чен Лифанг сообщила, что Huawei не собирается приобретать HTC, но не дала никаких комментариев относительно BlackBerry.