Абоненты украинского life:) пользовались интернетом в роуминге в 4,5 раза больше

Оператор мобильной связи life:) подводит итоги третьего квартала 2013 года по предоставлению роуминг-услуг. За этот период оператор зафиксировал динамичный рост потребления услуг мобильного интернета в роуминге — на 350% и голосовых услуг — на 50%, в основном благодаря выгодному роуминг-предложению оператора «Travel life:)»

В третьем квартале 2013 года мобильный оператор life:) продемонстрировал высокую динамику роста по всем ключевым показателям, в том числе и по роуминг-услугам. В основном это связано с пиком туристического сезона и ценовой привлекательностью роуминг-услуг, предоставляемых life:). Путешествуя за границу, абоненты life:) активно пользовались мобильным интернетом и голосовыми услугами в рамках самого выгодного роуминг-тарифа оператора «Travel life:)», в котором звонки стоят от 2,49 грн за минуту, мобильный интернет — от 0,29 грн за Мбайт.

За третий квартал 2013 года в роуминге life:) зарегистрировались 1,6 млн абонентов, что на 20% больше, чем за аналогичный квартал 2012 года. При этом показатели интернет-трафика в третьем квартале этого года побили все рекорды — годовой рост составил 350%, или в 4,5 раза. При этом объем голосового трафика в роуминге за этот же период вырос на 50%, а количество исходящих SMS увеличилось на 13%.

Особенно активно в третьем квартале 2013 года абоненты life:) посещали такие страны как: Россия, Турция, Польша, Молдова, Беларусь. Причем эта популярная пятерка была такой же и в третьем квартале 2012 года. Кроме того, в некоторых странах оператор зафиксировал взрывной рост потребления дата-трафика в роуминге. Так, в Греции потребление мобильного интернета абонентами life:) выросло более чем в 53 раза, в Болгарии — в 25 раз, Венгрии — в 20 раз, Франции — в 18 раз, Грузии — почти в 15 раз, Нидерландах и Италии — в 12 раз.

Директор по корпоративным отношениям life:) Юрий Курмаз отметил: «Доступные и качественные роуминговые предложения — одно из самых сильных преимуществ оператора life:), а также одно из приоритетных направлений нашей компании. Мы стремимся, чтобы абоненты life:), выезжая за рубеж и пользуясь нашими услугами, чувствовали себя так же свободно, как дома. Мы рады, что представленные результаты роумингового сезона говорят о том, что нам удается поддерживать статус выгодного и предпочтительного оператора в роуминге».