«МегаФон» улучшил 3G-покрытие в 42 населённых пунктах Ставрополья

«МегаФон» запустил свыше 100 новых базовых станций 3G в населённых пунктах Ставрополья, а также улучшил 4G-покрытие в Юго-Западном районе краевой столицы.

«МегаФон» завершил очередной крупный этап строительства мобильной сети 3G в Ставропольском крае. Технические специалисты оператора с 2015 года вели строительные работы и готовили запуск свыше 100 3G-станций. Новые объекты связи заработали в 42 населённых пунктах региона, среди которых малые населённые пункты с числом жителей менее 2000, сёла и посёлки, а также все крупнейшие города Ставрополья.

«Мы не только улучшили действующее покрытие 3G, но и смогли закрыть несколько «белых пятен»: более 30 новых станций обеспечивают сигнал там, где ранее не было доступа к 3G-интернету, — рассказывает Людмила Высочина, директор Ставропольского отделения компании «МегаФон». — Все работы ведутся в соответствии с соглашением об инвестиционном партнёрстве с Правительством края. В нём был предусмотрен комплекс технических мероприятий по развитию связи в регионе, направленных на снижение цифрового неравенства и повышение доступности мобильных услуг и интернета жителям Ставрополья, и «МегаФон» последовательно реализовывает этот план».

3G-интернет теперь доступен жителям таких малых населённых пунктов как Турксад, Новотроицкая, Николина Балка, Просянка, Рогатая Балка, Ольгино, Падинское, Садовое, Староизобильная, Тищенское, Тукуй-Мектеб, Щелкан, Эдиссия, Владимировка, Горькая Балка, Воровсколесская, Восточный, Горнозаводское, Орловка, Старопавловская, Этока, Варениковское, Донская Балка и Тугулук.

Наряду с расширением географии 3G-покрытия «МегаФон» в краевой столице запустил новую базовую станцию 4G, сделав высокоскоростной интернет ещё доступнее жителям микрорайона «Перспективный» в Юго-Западном районе города.