20th Century Fox начнет трансляцию контента следующего поколения

  • Унифицированная сеть доставки контента (Unified Delivery Network, UDN) ускоряет передачу видео, игр и другого медиаконтента к провайдерам, конечным пользователям и дистрибьютерам в оптимальном качестве;
  • В рамках партнерства с 20th Century Fox UDN будет использоваться для приема, обработки, хранения и распространения широкого спектра контента, числе новых фильмов и кинолент из фонда Fox, панорамных видеороликов и контента, снятого с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности, а также контента формате 4K Ultra-HD;
  • UDN обеспечит непрерывную передачу и воспроизведение медиа-контента с любого устройства
Ericsson и исследовательский центр Fox Innovation Lab, принадлежащий 20th Century Fox, объявили о начале сотрудничества в области трансляции контента следующего поколения. Компании намерены протестировать возможность передачи новых фильмов и кинолент из фонда Fox, панорамных видеороликов и контента, снятого с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности, а также фильмов в разрешении 4K Ultra-HD с широким динамическим диапазоном на разные платформы и устройства.

Ключевым элементом тестирования станет новое решение Ericsson по доставке контента — Unified Delivery Network (UDN), обеспечивающее непрерырвную и быструю и передачу контента. Функционал UDN позволяет транслировать контент в формате 4K Ultra-HD с широким динамическим диапазоном в оптимальном качестве по сетям мобильной связи, а также обеспечивает поддержку адаптивного битрейта и других технологий обработки видео.

Fox будет использовать UDN как контент-провайдер и начнет транслировать свой контент широкому кругу зрителей по ОТТ-каналам, значительно расширив, таким образом, существующую бизнес-модель.

Сеть UDN обеспечивает следующие возможности:

  • Последняя миля: контент-провайдеры получают техническую возможность оптимизировать и масштабировать услуги передачи контента в высоком качестве, включая форматы 4К, UHD, а также игры с эффектом присутствия и поддержкой виртуальной реальности.
  • Мировой охват: все партнеры UDN могут транслировать свой контент пользователям из разных стран мира и по мере роста числа пользователей ШПД и МШПД приобретать новую зрительскую аудиторию и расширять число геймеров.
  • Полный анализ данных: UDN позволяет таргетировать и персонализировать контент и рекламу в соответствии с интересами конкретного зрителя.
  • Предоставление услуг: контент-провайдеры могут в любой момент времени запускать новые услуги в сетях сервис-провайдеров и делать это в кратчайшие сроки, и при минимальных издержках.
На данный момент сеть UDN уже используют 22 компании, специализирующиеся на создании и трансляции контента. Помимо Twentieth Century Fox, это China Telecom, Chunghwa Telecom, Dolby Laboratories, Far EasTone Telecommunications, Globe Telecom, Mavshack, Paramount Pictures, Singtel, SK Broadband, XL Axiata, Vubiquity, Hutchison Global Communications, Telstra, AIS, Vodafone, Brightcove, DailyMotion, EchoStar, Deluxe, LeTV и QuickPlay.