lifecell выступил Главным мобильным партнером Всеукраинской регаты

Оператор мобильной связи lifecell поддержал Всеукраинскую регату в качестве Главного мобильного партнера, предоставив SIM-карты для GSM-трекеров, установленных на яхтах-участницах, для того, чтобы близкие, друзья и болельщики могли в реальном времени следить за прохождением соревнований.

С 23 по 28 августа состоялась Всеукраинская открытая регата крейсерских яхт «Кубок Чёрного моря 2016», приуроченная к празднованию двадцать пятой годовщины независимости Украины. Одной из инновационных новинок Кубка Чёрного моря 2016 стало использование на яхтах-участницах GPS трекеров, которые работали с SIM-картами от оператора lifecell. Благодаря этому болельщики, зрители и близкие яхтсменам люди могли наблюдать за ходом парусных гонок, положением яхт на дистанции, их скоростными характеристиками в режиме реального времени, что сделало наблюдение за гонками более доступным и зрелищным для всех поклонников парусного спорта.

Оператор инноваций lifecell обеспечил все 50 участников Регаты SIM-картами и M2M связью в высокоскоростной сети, а также вручил призы победителям в специальной категории от lifecell.

Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор lifecell, отметил: «Мы были рады поддержать Всеукраинскую Регату и обеспечить связью не только участников гонок, но и всех гостей мероприятия. Сегодня lifecell развивает на Украине самую современную технологию трехканальной передачи данных, благодаря которой сеть 3G может развивать скорость передачи данных до 63,3 Мбит за секунду. Мы также являемся лидерами по географическому покрытию, обеспечивая связь третьего поколения уже в 2266 городах и населенных пунктах Украины. Но не только скорость и стремление к опережению объединяет lifecell и участников Всеукраинской Регаты. Мы с удовольствием поддержали проект, который сплачивает украинцев и продвигает в массы современные мобильные технологии, такие как М2М. Мы также благодарны организаторам Регаты, которые выбрали нас после тестирования покрытия мобильной сети lifecell по маршруту гонок».

В сети lifecell наблюдается значительный рост объема передаваемой информации, в том числе данных от машины к машине, или M2M. Для огромной армии «умных машин» — трекеров транспорта, кассовых и платежных терминалов, охранных сигнализаций, оператор разработал специальные тарифы и интерфейс по управлению и контролю, при этом все передаваемые данные надежно шифруются. В числе M2M клиентов lifecell — крупные банки и торговые сети, охранные и транспортные компании, промышленные и аграрные предприятия.