Купить eSIM от Tele2 теперь можно в Связном

Купить eSIM от Tele2 теперь можно в Связном. Оператор достиг соглашение с ритейлером.

Утверждается, что количество активаций eSIM за 2021 год выросла в 5,5 раза по сравнению с 2020 годом, а доля устройств в сети Tele2 с поддержкой eSIM за тот же период увеличилась с 3 до 6 процентов. Вряд ли у других операторов цифры иные, а значит речь идет о миллионах потенциальных абонентов, которые могут подгрузить в смартфон виртуальную симку «про запас».

Понятно, что есть и особые условия для тех, кто купит eSIM в Связном. Таким Tele2 обещает начислить дополнительные 10 гигабайт трафика ежемесячно в течение полугода, но только тем, кто подключит тариф «Мой онлайн».

Забавно, что Максим Следков из «Связного» говорит о том, что «позволяет иметь два номера на одном телефоне или, напротив, одновременно подключить к одному номеру несколько смартфонов, планшет, умные часы и прочие «умные» устройства». Если с первым — два номера на смартфоне — все понятно, то дальше какая-то странная тирада. К одному номеру несколько смартфонов? Прочие умные устройства?

Напишите в комментариях, подключали ли вы eSIM на каких-либо устройствах помимо смартфона (в России, разумеется). Интересен ваш опыт (если таковой есть, ибо в утверждении Максима Следкова мы сомневаемся).