АКАДО выходит в лидеры по числу HD-каналов в России

ЗАО «АКАДО-Столица», крупнейший в Москве оператор комплексных услуг (интернет и цифровое телевидение), объявляет о расширении HD-пакета до 12 каналов с 1 декабря. По числу телеканалов в HD-пакете АКАДО становится лидером среди всех российских операторов, предлагающих услуги телевидения высокой четкости (HDTV).

Среди новинок — каналы «Женский мир HD» и High Life HD, распространяемые санкт-петербургской компанией «Первый ТВЧ». Напомним, что сотрудничество АКАДО с «Первым ТВЧ» продолжается почти год: так, 1 декабря 2008 года в сети был запущен канал «Кинопоказ HD», а 17 августа этого года — «Кинопоказ HD 2» и «Телепутешествия HD». На специальном мероприятии, проводившемся в начале сентября, представители «АКАДО» и «Первый ТВЧ» заявили о расширении HD-вещания, и вот новые каналы готовы к запуску.

Канал «Женский мир HD» — первый российский канал для женщин в формате HD. В программной политике телеканала сделан акцент на программах собственного производства, разработанных с учетом вкусовых особенностей и стилевых предпочтений целевой аудитории. Канал говорит на актуальные темы, которые волнуют современную женщину: семья, карьера, дети, здоровье, уход за собой, занятия спортом и многое другое. Программы носят как практический («Йога для всех», «Танцы»), так и информационно-развлекательный («Кулинарный ликбез с Ильей Лазерсоном» и др.) характер.

High Life HD — телеканал высокой четкости, ориентированный на мужчин. В центре внимания — эксклюзивные автомобили, яхты, дома, курорты мира, репортажи с лучших вечеринок России и Европы и красивые девушки в вечернем эфире и эротических программах в ночное время. High Life — это уникальный источник информации о предметах роскоши от лучших винных бутиков до салонов аппаратуры High End. Для съемочных групп High Life открывают свои двери самые роскошные магазины, рестораны, клубы и отели мира.

Таким образом, сейчас в HD-пакете АКАДО доступны 12 каналов, которые можно разделить по тематике следующим образом: познание мира (National Geographic HD, «Женский мир HD», «Телепутешествия-HD»), развлечения и отдых (HD Live, High Life HD, myZen.tv, Voom HD), кино («Кинопоказ HD-1», «Кинопоказ HD-2») и спорт (Eurosport HD), новости «Эксперт-ТВ HD».